Регистрация

Несмотря на холодную погоду и эпидемию гриппа, адвентистские лекции в Сербии привлекают толпы людей

samuil 31-01-2017, 16:56 1 314 Новости » Новости АСД в мире
0

Несмотря на холодную погоду и эпидемию гриппа, адвентистские лекции в Сербии привлекают толпы людей

Пятидневная программа «Поиски смысла жизни» проводилась в городе Нови-Сад.

Несмотря на температуру ниже нуля и находящуюся на пике эпидемию гриппа, члены церкви в Нови-Сад, Сербия были вдохновлены тем, что приблизительно 100 сотен посетителей присоединились к 200 адвентистам на пяти общественных лекциях, сосредоточенных на теме «Поиски смысла жизни».

Несмотря на холодную погоду


Доктор Радиша Антик, директор отдела наследия трудов Эллен Уайт в Трансъевропейском дивизионе и старший преподаватель систематического богословия Колледжа Ньюболд, проводя программу в общественном зале с 8 по 17 января 2017 года, привлек аудиторию, заинтересованную философскими и теологическими темами.

Местные пасторы и члены церкви были особенно воодушевлены тем, что люди, живущие в светской, постмодернистской культуре, не побоялись морозов от ?15 до ?25 с сильным ветром, чтобы искать ответы на свои вопросы.

Нови-Сад — второй по величине город Сербии с населением 277 000 жителей. Молодые люди привлечены туда хорошо известным университетом и многими культурными программами, особенно EXIT — летним музыкальным фестивалем.

Несмотря на холодную погоду и эпидемию гриппа, адвентистские лекции в Сербии привлекают толпы людей


Четыре адвентистских церкви в городе пытаются достичь этих жителей молодежными, общественными и программами о здоровье. Новая церковь базируется вокруг успешной поддержки спортивно-оздоровительного центра, расположенного вблизи центра города.

За два дня до проведения публичных лекций, Антик участвовал в часовой программе в прямом эфире. Это было в канун Рождества по православному календарю — 6 января. Антик выступал сразу после Рождественского пастырского послания сербского православного патриарха, что гарантировало ему значительную аудиторию. Группа адвентистских пасторов напряженно трудилось несколько следующих дней, посещая контакты, полученные в телефонных звонках, которые стали откликом на программу.

В то время как лекции в аудитории собрали приблизительно триста человек, их влияние будет будет расти в последние выходные и февраля. Программа будет транслироваться на телеканале Нови-Сада, который покрывает почти всю территорию Северной сербской Конференции и часть Белграда.

В субботу 7 января больше 500 адвентистов со всех концов Северной Конференции собрались, чтобы услышать лекцию Антика об актуальности в 21-м веке трудов соучредителя Церкви адвентистов, Эллен Уайт. Другие члены церкви смотрели программу онлайн.

Примерно 260 экземпляров последней книги Антика, «Его желание — Наш Мир», были розданы во время специальной акции. В конце его программы книгу могли купить все желающие.

Эти лекции не разовое событие, заявили религиозные лидеры. Центральная церковь Нови-Сад теперь планирует следующую программу в общественном зале. Они также продолжат пропаганду здорового образа жизни, молитвенные встречи обсуждения, молодежную программу Relay и активную программу литературного евангелизма.

Драган Цирик, президент Северной Сербской Конференции, в восторге от этих инициатив: «Нови-Сад — материнская церковь конференции и усилия, которые она прилагает в проповедовании Евангелия, должны быть поддержаны в полном объеме», сказал он, добавив, «трогательно было видеть энтузиазм доктора Антик и большую группу посетителей, прибывающих в то время, когда почти никто не осмеливался выходить на улицу».

Ласло Галлуз, tedNews
telegram

Похожие новости

Миссионерские проекты в Транс-Европейском регионе демонстрируют результаты

Нет большего удовлетворения, чем отдать деньги на миссию — и затем обнаруживать, что эти

21.02.17 Новости АСД в мире
Социальная акция в Донецке

В течение 10 дней, с 8 по 17 ноября, в Донецке члены Церкви Адвентистов Седьмого Дня провели

25.11.10 Новости АСД в СНГ
Крещение в Черкассах

В здании областной филармонии с 24 апреля по 15 мая проходила духовно-познавательная программа

20.05.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть