Регистрация

Чудо на острове Питкэрн

samuil 24-07-2018, 19:30 1 292 Новости » Новости АСД в мире
0

Чудо на острове Питкэрн

Когда пастора Жан-Ноэля Аделайна попросили поехать на остров Питкэрн, он вскоре понял, что столкнулся с серьезной проблемой. Перед тем, как отправиться на крошечный остров в Тихом океане, он поговорил с одним из пяти оставшихся членов церкви. По его словам, все выглядело мрачным.

Читайте также: Рост церкви в Папуа — Новая Гвинея

«Он сказал мне, что они планировали рассказать униону [церковному административному подразделению] о закрытии церкви, продать имущество церкви, в том числе дом миссии», — сказал пастор Аделайн, опытный евангелист новозеландского тихоокеанского униона (NZPUC).

«Это было вызвано напряженными отношениями среди членов. Некоторые из них долгое время не разговаривали друг с другом. Мы должны помнить, что они были в очень сложной ситуации, не имея постоянного пастора в течение некоторого времени».

Чудо на острове Питкэрн


Адвентистская церковь имеет долгую историю на острове Питкэрн, на котором проживает около 54 человек — в основном потомки матросов, участвовавших в мятеже на Баунти в 1789 году. Двадцать два жителя числятся членами адвентистской церкви — возможно, самой изолированной адвентистской общины в мире. На острове нет взлетно-посадочных полос и нет безопасной гавани. Чтобы добраться туда из Новой Зеландии — сказал Аделайн,- это трудное путешествие включает два перелета и две путешествия по морю.

Последний полностью занятый пастор жил шесть лет на Питкэрне до 2011 года. После этого два пастора из миссии Французской Полинезии каждый год проводили на острове. Последний пастор оставил остров в 2015 году из-за плохого состояния здоровья.

Отчаянно нуждающиеся в духовном восстановлении


Руководители NZPUC увидели, что члены церкви «отчаянно нуждаются в духовном восстановлении», но унион, по словам секретаря-казначея Грэма Дринкалла, не мог найти подходящего пастора. Таким образом, руководство в унионном офисе разработало план: отправлять ежеквартально по одному пастору, каждый из которых проводит две с половиной недели на острове.



Аделайн был первым, кто поехал в соответствии с этим новым планом. Вскоре после его прибытия его спросили о его стратегии — как он будет разбираться в вопросах между членами церкви. «С рукой на моей Библии я сказал: «Послушай, у меня нет плана, но у меня есть эта старая книга, и у меня есть Бог, и я верю, что у него есть план для этого острова. По Его милости я буду объяснять Его Слово. И я верю, что Бог что-то сделает».

И миссия пастора началась. Каждый вечер в 19:00 — кроме четверга, когда прибывает лодка снабжения — Аделайн проводил встречу в церкви. На первой встрече в субботу на скамьях было 26 человек, как членов церкви, так и не-членов. Кроме того, каждое утро в 7:00 утра Аделайн проводил встречу по возрождению специально для членов церкви.

«Медленно, но верно члены церкви начали понимать, что, хотя церковь — это о людях, прежде всего, это о Боге», — сказала Аделина. «Это о Его имени, Его характере, Его славе среди нас. Это помогло членам понять, почему мы существуем как церковь, — не для себя, а, чтобы быть светом для Питкэрна, чтобы помочь людям увидеть Иисуса. Мы здесь, чтобы спасти потерянных.

Чудо раскрывается




Аделайн поделился впечатляющими изменениями, которым он стал свидетелем. «С того момента Бог начал работать чудесным образом», — сказал он. «Члены церкви начали ходить в дома тех, кого они обидели, и признавались в своих грехах. Было чудесно видеть их в церкви, сидящими вместе, поющими, держащимися за руки, молящимися друг с другом, плачущими друг с другом».

Это стало сильным свидетельством для всех жителей острова, включая мэра, который начал посещать вечерние собрания. Он пригласил и свою жену. От 26 присутствовавших в первую субботу, в следующую субботу пришло 36 и 37 в заключительную субботу. Это был праздничный день, когда пять человек были крещены в заливе Баунти. Еще пять человек попросили крещения, включая мэра и его жену.

В своем сообщении на странице в Facebook, житель Питкэрна Мелва Уоррен Эванс сказал, что результат был «не чем иным, как чудом».



«Говорю вам, чудеса могут и происходят», — сказал Эванс. «Я наблюдал, как они совершались в течение последних восемнадцати дней. Десятилетняя враждебность иссякла и исчезла от раскрытия нашей греховной природы в сравнении с характером Христа».

Эванс сказал, что они научились отказываться от себя и сосредоточиться на Иисусе. «Мы перестали искать недостатки в других, глядя на свой испорченный характер. Мы молились вместе, друг за друга и за нашу общину. Мы снова попросили Бога управлять нами. Из кризисного сообщества, через восемнадцать дней мы объединились в общину».

Аделайн сказал, что ценит жителей Питкэрна за гостеприимство и теплое общение. «Они очень приветливы и проявили большую заботу обо мне», — сказал он. «Это была привилегия всей жизни, — попасть туда; остров очень красивый, наполненный фруктовыми деревьями и природными чудесами».



С такой значительной духовной трансформацией, Аделайн хочет, чтобы изменения продолжались и призывает всех членов церкви на юге Тихого океана молиться за людей на острове Питкэрн.

«Это была не физическая работа; это была духовная война», — сказал он. «Сатана пытался претендовать на церковь и людей. Только Дух Божий может проникнуть в нашу душу, расплавить наше сердце, разрушить нашу гордость и сделать нас новыми.

«Нам нужны люди, продолжающие молиться за Питкэрн, чтобы происходящее там росло и принесло вечные плоды», — сказал он.

Трейси Бридкатт, Adventist Record
По материалам Adventist Review, Логос инфо
telegram

Похожие новости

Рост церкви в Папуа — Новая Гвинея

Члены Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовавшие на миссионерских встречах в деревне Аван в

24.07.18 Новости АСД в мире
Адвентисты Венесуэлы отметили 100-летие церкви

Тысячи адвентистов со всех концов Венесуэлы собрались для празднования 100-летия, воздавая должное

02.09.10 Новости АСД в мире
Землетрясение на острове Гаити

По официальным сообщениям 12 января 2010 года в 15 км. от столицы государства Гаити (Порт-о- Пренс)

17.01.10 Новости

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть