Регистрация

Лечение наркомании в реабилитационном центре

samuil 10-03-2010, 00:50 4 569 Здоровье
+5

Лечение наркомании в реабилитационном центре

Полтавская областная благотворительная организация «Реабилитационный центр «Выход есть!» шестой год решает психо-социальные проблемы и помогает людям, страдающим зависимостями от наркотиков, медикаментов и алкоголя, азартных игр, секса и любви.

Предлагаем свидетельство сына адвентистки из Харьковской области, имевшего алкогольную зависимость. Пастор его мамы предложил направить сына на лечение в полтавский реабцентр «Выход есть!», основанный адвентистами. Теперь этот парень уже три месяца не пьет и читает Библию.

Вначале у меня было употребление алкоголя только по большим праздникам, потом все учащалось, и это было нормой для всех, среди которых я общался, и в это время я не видел опасности в этом. Но в дальнейшем я заметил, что начались проблемы на работе, в семье. И даже когда я старался изменить круг общения - у меня была возможность уехать в Москву - и там, когда я пытался уйти от алкоголя, ничего не получалось, пагубное воздействие очень сильно повлияло на меня. И когда уже окончательно у меня и там с работой не сладилось из-за алкоголя, я вернулся домой, и мама по совету своего пастора Церкви адвентистов седьмого дня обратилась в полтавский реабцентр.

И там мне по-настоящему помогли. Помогли и тем, что программа реабилитации была связана и с возрождением духовным, и с необходимостью менять свой образ жизни по программе 12-и шагов.

В этом центре хорошо информируют зависимых лиц: показывают, что происходит с таким человеком, как он деградирует, и предлагают комплексный способ лечения. Программа 12-и шагов, связь с Богом и необходимость работать над собой - это и есть инструменты выздоровления. И, конечно, общение с выздоравливающими людьми тоже очень стимулирует.

Бытует мнение, что в этих вопросах имеет значение сила воли. Но нам объясняли, что в данном случае сила воли не имеет значения, потому что мы имеем дело именно с болезнью. К примеру, человек страдает гипертонией, а ему говорят, мол, у тебя нет силы воли понизить давление? Смешно. То есть здесь человеку помогают встать на ноги и контролировать свои эмоции и свою болезнь, а дальше человек уже сам, с помощью инструментов выздоровления и с помощью Бога и своим желанием укрепляет это все и идет по пути духовного развития.

Я сохраняю ясное сознание, если считать со временем в центре реабилитации, уже 90 дней, то есть это необходимый минимум на пути выздоровления, и в дальнейшем каждый день считается днем выздоровления, в принципе, до конца жизни.

А еще я читаю Библию. Это неотъемлемая часть программы 12-и шагов.

Сама программа была разработана в 1930-е годы в США двумя алкоголиками, от которых в своё время отказались и врачи, и церковь. Однажды два этих человека решили друг другу помочь и за одну ночь разработали программу 12-и шагов. Впоследствии, исполняя шаг за шагом разработанную ими программу, они избавились от алкогольной зависимости.

Первые три шага, которые я прошёл, основаны на сильной связи с Богом. В этих шагах имеется определение, что только Высшая Сила может избавить нас от алкогольной зависимости. Потому что алкоголь разрушает нашу волю, даже на уровне подсознания происходят необратимые химические процессы. И без духовной силы не может произойти выздоровление. Благоразумие вернётся только, если вмешается Высшая Сила.

Имя автора скрыто из этических соображений
telegram

Похожие новости

Алкогольные напитки. Тема недели «Свобода от зависимости»

Вино, пиво и другие напитки в сознании многих людей ассоциируются с памятными событиями, радостными

06.03.11 Субботняя школа
Отношение американских пасторов (евангелистов) к алкоголю

По данным нового ежемесячного опроса, 40% евангельских лидеров США заявили, что они «употребляют

30.06.10 Новости
Алкоголь cегодня. Тема недели «Воздержание»

Каждый из нас, наверное, знаком с людьми, чья жизнь была разрушена либо из-за собственного

24.05.10 Субботняя школа

Комментарии (1)

  1. avatar
    0
    сос
    а по ссылке сайт ребцентра не открывается?

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть