Регистрация

Алкоголь cегодня. Тема недели «Воздержание»

olgaVLD 24-05-2010, 09:02 4 221 Субботняя школа
0

Алкоголь cегодня. Тема недели «Воздержание»

В первом десятилетии XXI века алкоголь стал причиной почти 1,8 миллионов смертей в год; это составляет 3,2% от общего числа смертей по всему миру. Количество потребляемого алкоголя неизменно растет. Запои учащаются среди подростков и молодежи. Эта тенденция не собирается угасать. Последствия употребления алкоголя —отравление, запой и алкогольная зависимость.

Какие библейские рекомендации, опыты и наставления предостерегают нас против употребления алкоголя? Суд. 13:2–8 ; Прит. 20:1; 23:31–35 ; Исаии 5:11 ; Ефес. 5:18 .

Интересно, что задолго до появления каких-либо научных описаний негативного воздействия алкоголя на утробное развитие ребенка (эмбриональный алкогольный синдром), мать Самсона получила предупреждение не употреблять алкоголь во время беременности. Соломон также предостерегает своих читателей относительно воздействия алкоголя. На основании своих наблюдений, а, возможно, даже личного опыта, он описывает, как негативно алкоголь воздействует на поведение. Исаия наглядно описывает постыдное поведение пьяных священников, вторя предупреждениям других библейских авторов. У Павла также есть слова предостережения относительно алкоголя.

Библейские примеры употребления алкоголя в большинстве своем показывают неуместное и нежелательное поведение и предупреждают против этого.

«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» ( 1 Петра 5:8 ). Мы с уверенностью можем сказать, что употребление алкоголя - одна из величайших ловушек дьявола. Сколько жизней было разрушено на протяжении веков в результате употребления этого опасного наркотика, губительного как для тела, так и для ума. Нам и нашим близким необходимо как можно дальше обходить эту опасную западню.

Каждый из нас, наверное, знаком с людьми, чья жизнь была разрушена либо из-за собственного пристрастия к алкоголю, либо из-за пристрастия к нему кого-то из близких. Зачем подвергать себя такой опасности? Какие шаги вы можете предпринять, чтобы уберечь себя и своих близких от этой скользкой тропы, которая не сулит ничего хорошего, а только горе, сердечную скорбь и гибель?
telegram

Похожие новости

Отношение американских пасторов (евангелистов) к алкоголю

По данным нового ежемесячного опроса, 40% евангельских лидеров США заявили, что они «употребляют

30.06.10 Новости
Но разве алкоголь не полезен для сердца? - Тема недели «Воздержание»

Литературы, описывающей какую-либо видимую или реальную пользу от алкоголя для здоровья молодых

25.05.10 Субботняя школа
Смерть из - за алкоголя

Более половины преждевременных смертей в России связаны с алкогольным опьянением, сообщает АР. Эти

12.08.09 Здоровье

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть