Регистрация

Но разве алкоголь не полезен для сердца? - Тема недели «Воздержание»

olgaVLD 25-05-2010, 09:06 4 640 Субботняя школа
0

Но разве алкоголь не полезен для сердца? - Тема недели «Воздержание».

С начала 1970-х годов развернулись дебаты о пользе вина и алкоголя для сердечнососудистой системы. Много было написано в светской прессе и научных трудах о проведенных во Франции исследованиях по этому вопросу. В последние годы новые данные о населении Франции и дальнейшие исследования поставили под сомнение всю эту теорию. Компании, заинтересованные в развитии индустрии алкогольных напитков, предоставляют неполную информацию. Многие члены церкви, в свою очередь, желают знать, не страдает ли их здоровье из-за того, что они не употребляют алкоголь.

Литературы, описывающей какую-либо видимую или реальную пользу от алкоголя для здоровья молодых людей, не существует. Заявление о пользе алкоголя для сердечнососудистой системы, популярное среди людей среднего возраста, было успешно опровергнуто последними научными открытиями.

Когда проводилось исследование, целью которого было показать видимую пользу от алкоголя, в контрольную группу (группу непьющих) были взяты люди, которые прежде были зависимы от алкоголя и перестали употреблять его именно из-за проблем со здоровьем. Поэтому, в целом, эта контрольная группа оказалась менее здорова, чем группа людей, употребляющих алкоголь. Новый анализ данных, с учетом выявленных недостатков в организации исследования, не показал никаких явных преимуществ в состоянии здоровья умеренно употребляющих алкоголь по сравнению с непьющими. Дальнейшее исследование показало, что хорошее состояние здоровья отдельных представителей группы умеренно пьющих было обусловлено не количеством потребляемого спиртного (что утверждалось ранее), а совершенно другими факторами. Они лучше питались, регулярно делали физические упражнения, занимали более высокое социально-экономическое положение и имели доступ к лучшему медицинскому обслуживанию. Такой набор факторов, как известно, содействует улучшению здоровья и долголетию. Ученые пришли к выводу, что пользу приносит не умеренное употребление алкоголя, а определенный образ жизни.

Какое благословение принесла нам весть о здоровье, предупредив о разрушительной силе упомянутых ядов еще до того, как это поняли эпидемиологи. Насколько опасно потреблять то, что, как выяснилось, не только не приносит пользу для здоровья, а наоборот, чревато необратимыми губительными последствиями - алкоголизмом. Этот путь начинается с ухудшения двигательных способностей и работы мозга и ведет к потенциальному разрушению, которое может наступить в результате травмы, насилия, несчастного случая, разрушения семьи, цирроза печени, рака, зависимости и даже слабоумия.

Всего одна порция алкоголя наносит вред головному мозгу и может вызвать алкогольную зависимость. Более того, алкоголь снижает нашу способность здраво мыслить и откликаться на зов Святого Духа. Кто не видел, как люди в состоянии алкогольного опьянения низводят себя до уровня животного и выставляют себя на смех?

Прочитайте 1 Кор. 10:31 . Как эти слова можно применить к обсуждаемой нами теме? Как вы можете использовать их в своей жизни? Какие перемены лично вам необходимо произвести, чтобы воплотить в жизни этот библейский принцип?
telegram

Похожие новости

Отношение американских пасторов (евангелистов) к алкоголю

По данным нового ежемесячного опроса, 40% евангельских лидеров США заявили, что они «употребляют

30.06.10 Новости
Алкоголь cегодня. Тема недели «Воздержание»

Каждый из нас, наверное, знаком с людьми, чья жизнь была разрушена либо из-за собственного

24.05.10 Субботняя школа
Смерть из - за алкоголя

Более половины преждевременных смертей в России связаны с алкогольным опьянением, сообщает АР. Эти

12.08.09 Здоровье

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть