Регистрация

Разумное служение. Тема недели «Славьте Бога — Подателя всех благ!»

olgaVLD 1-04-2010, 00:42 3 053 Субботняя школа
0

Разумное служение

«Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего» ( Римл. 12:1 ).

Итак, мы увидели, что Бог есть Бог любви и благодати, Он желает построить с нами особые исключительные отношения. В центре этих отношений возвышается Голгофский крест, ибо крест - наибольшее из всех возможных основание для любви.

«В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына своего в умилостивление за грехи наши» ( 1 Иоан. 4:10 ). Как эти слова помогают нам постигать любовь Бога к человеку и ответную любовь человека к Богу?

Когда вы кого-то любите, слова похвалы и восхищения естественны. Отдавая свои сердца Господу, мы, христиане, получаем дар Святого Духа и Он наполняет нас чувством глубокой признательности. Благодарность эта перерастает в хвалу и искреннюю любовь к Богу.

Однако есть важный момент, о котором многие забывают. Истинное прославление Бога объемлет все наше естество. То есть мы славим Бога не только на духовном, эмоциональном и умственном уровнях, но также в наших физических телах. Это отражается в здоровых привычках, способствующих ясности ума и здравомыслию.

Ученые отметили существенные изменения в сознании людей, следующих определенным привычкам и правилам. Так, наркотические вещества влияют на мозговые процессы, в результате чего возникает сильнейшая зависимость. Более того, это сказывается и на последующем поколении, наследующем ослабленную мозговую систему. Болезнь Альцгеймера возникает вследствие разрушения мозговых клеток. Существует прямая связь между нашим физическим состоянием и удовлетворением умственных, эмоциональных и духовных потребностей. Блюда и напитки, изредка потребляемые нами, не принесут большого вреда. Но если принимать их постоянно, проблемы не избежать. Мы воздаем хвалу Богу всем своим естеством, принося всю свою жизнь как живую жертву.

Поразмышляйте над тем, что мы должны прославлять Бога в своих телах. Что это означает? Каким образом наш ежедневный выбор стиля жизни может послужить для прославления Бога? Как неправильный выбор может привести к отречению от Бога?
telegram

Похожие новости

Стремитесь к святости, а не просто к крепкому здоровью

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую,

07.10.11 Чтения
Отношения любви. Тема недели «Славьте Бога — Подателя всех благ!»

С самого начала Бог предусмотрел для человечества возможность наслаждаться особыми

30.03.10 Субботняя школа
Тема недели «Славьте Бога — Подателя всех благ!»

«Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя – святое имя Его». По мере того как

27.03.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть