Регистрация

Библейская викторина в Санкт-Петербурге

samuil 2-04-2010, 01:00 2 836 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Библейская викторина в Санкт-Петербурге

Во время весенних выходных в храме Центральной общины АСД в Санкт-Петербурге было много молодых людей. Молодежь Северо-Западного объединения собралась с 26 по 28 марта на отборочный тур библейской викторины «Мир Библии».

Более 50 человек приехали, что бы проверить свои знания Евангелия от Иоанна, провести консультативную встречу молодежных руководителей объединения и просто пообщаться.

В течение трех дней руководитель отдела ОМС ЗРС Касап Г.Г. вдохновлял ребят проповедями, делился опытом с молодежными руководителями во время советов. Вдохновлял команды во время проведения жюри и еще раз раскрыл главные принципы Евангелия на межконфессиональном концерте в субботу вечером, а в воскресенье вместе с молодежью прошел крутой маршрут по Невскому проспекту и принял участие в флешмобе у Исаакиевского собора.

Руководители СЗО проявили большое внимание к этому событию в жизни молодежи объединения. Вельгоша И.И., президент конференции, обратился к молодежи с презентацией программы «Вернись домой». Ребята с пониманием актуальности этого служения высказывали идеи по ее воплощению в своих общинах. А молодежь из Архангельска не только рассказала о своих опытах, но и подробно осветили миссионерские проекты в своей области, по окончании которых были крещения и был организован молодежный клуб «Станем друзьями» в нескольких городах Архангельской области.

В нашем объединении живут молодые люди, переживающие те же трудности, что и миллионы их сверстников по земному шару. Однако подобные встречи помогают кристаллизовать в сознании молодежи преимущества дающие жизненные принципы основанные на вере в Слово Божье. Обычно викторина подразумевает соперничество, но в нашей игре была возвышенна братская любовь и терпение. И хотя первое место заняли две команды, из СанктПетербурга и г. Осташков. На финальную игру поедет сборная команда из всех областей.

Важно также отметить, что всю программу разноплановых мероприятий подготовили молодые люди вместе с молодежным руководителем СЗО. Инициатива ребят и их желание послужить Господу смогли компенсировать и страх и стеснение, и отсутствие опыта. Бог в обильной мере благословил всех присутствующих. Памятными словами были пожелания апостола Павла записанные в 2 Тим.3:16: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности». Именно эти слова мы хотим подарить всем молодым людям.

А.Турецкий
telegram

Похожие новости

Музыкальный фестиваль в Санкт-Петербурге

«Наполним мир музыкой и добротой»

13.05.11 Новости АСД в СНГ
Новый Ветхий Завет: Библейская викторина для молодежи Кавказа

Стол на сцене полон призов: новенькие — только из типографии книги — ждут своих первых читателей,

28.05.10 Новости АСД в СНГ
Просто открой двери

Музыкальный фестиваль, библейская викторина, конкурс творческих работ, обсуждение актуальных

27.11.09 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть