Регистрация

Музыкальный фестиваль в Санкт-Петербурге

samuil 13-05-2011, 17:33 2 254 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Музыкальный фестиваль в Санкт-Петербурге.

«Наполним мир музыкой и добротой»

Именно эти слова стали девизом миссионерского музыкального фестиваля для творческих коллективов общин Адвентистов Седьмого Дня расположенных на территории Северо-Западного Объединения.

В течении двух дней 29 и 30 апреля шли отборочные прослушивания к финальному благотворительному гала-концерту, который состоялся в центре Санкт-Петербурга. А по вечерам для 153 участников фестиваля проходили семинары и общение на интересующие творческих людей вопросы.

Перед финальным выступлением, 1 мая утром, конкурсанты, объединенные в сводные коллективы, разъехались в 7 социальных учреждений города и дали там благотворительные концерты. В Выборгском районе музыканты посетили больных хосписа, где лежали обреченные на смерть от страшного недуга люди. В Московском районе наши певцы посетили временно пребывающих в ночлежке людей без определенного места жительства. В Пушкинском районе наши левиты выступили перед проходящими лечение в психоневрологическом диспансере. Везде слушатели единодушно благодарили за чудесное пение духовных гимнов исполняемые нашими братьями и сестрами.

А вечером в лютеранском храме апостолов Петра и Павла расположенного на Невском проспекте состоялся благотворительный гала-концерт который собрал более 500 слушателей из числа горожан и гостей города. Во время концерта были собраны средства для общественной организации «Алые паруса», занимающейся помощью и реабилитацией детей из неблагополучных семей. Несколько ребят с этого центра во главе с руководителем выступили перед всеми собравшимися, они рассказали о работе проводимой этой организацией и показали сценку о доброте и любви. По итогам концерта более 75 тыс. рублей было передано «Алым парусам».

Организационный комитет по подготовке к музыкальному фестивалю, во главе с музыкальным руководителем СЗО Балкан Валерией, провели колоссальную работу. Этот опыт вновь показал актуальность такого вида Евангелизации как музыкальные фестивали. Надо отметить, что это мероприятие является лишь звеном в цепи творческих Евангельских служений инициированных администрацией Северо-Западного Объединения.

Для современного человека, живущего в мегаполисе нет проблем с источником информации, но душа продолжает ощущать пустоту, поэтому звуки нот духовных гимнов наполняют душевный мрак светом Надежды и Любви исходящих от Господа Иисуса Христа и Его детей. В книге «Вести для молодежи» Елена Уайт писала: «Музыка была создана, чтобы служить святой цели, на­правлять мысли к тому, что чисто, благородно и возвышен­но, и пробуждать в душе человека преданность и благода­рение Богу». Музыка продолжает служить людям, открывая красоту характера Иисуса Христа.

Турецкий А.М., Турецкая Н.И.
telegram

Похожие новости

По Его следам...

25 апреля 2010 года в Макеевке, что рядом с Донецком, состоялся конференционный фестиваль

05.05.10 Новости АСД в СНГ
Библейская викторина в Санкт-Петербурге

Во время весенних выходных в храме Центральной общины АСД в Санкт-Петербурге было много молодых

02.04.10 Новости АСД в СНГ
Невский благовест

Третий международный фестиваль христианского кино «Невский благовест» пройдет в Санкт-Петербурге с

17.11.09 Новости

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть