Регистрация

Детский христианский лагерь «Город особенных»

samuil 30-07-2010, 11:14 12 597 Новости » Новости АСД в СНГ
+1

Детский христианский лагерь «Город особенных»

В живописном месте у берегов Днепра недалеко поселка Лозивок с 4 по 11 июля 2010г. состоялся детский христианский лагерь "Город особенных".

Лагерь объединил около 80 ребят с 6 до 14 лет из разных уголков Кировоградской, Полтавской и Черкасской областей Украины. Все они сформировались в 9 отрядов.

Название детского христианского лагеря – ”Город особенных” – выбрано не случайно. Жизнь в лагере позволяет постичь удивительную любовь Бога к каждому человеку, помогает повысить самооценку, подчеркнуть индивидуальность, приобрести опыт насыщенной, интересной, обогащающей жизни с другими «особенными», проверить свой характер, вдохновляет удивительными событиями, приключениями, новыми знакомствами и открытиями. Все жители ”Города особенных” (воспитанники и сотрудники) – прекрасные, одаренные, талантливые и, самое главное, – открытые для Бога люди.

Каждый день, кроме дня отъезда, имел свой особенный золотой стих и свое особенное название. И каждый из них стал особенным откровением Господа, Его особенным благословением на каждый день и вся программа была ориентирована на него:

День заезда "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16).
День принятия "(Ефесянам 1:4).
День ценности (Псалом 5:13).
День молитвы (Иеремии 17:7).
День выбора (Римлянам 14:12).
День (Псалом 33:5).
День славы "...ибо Я прославлю прославляющих Меня" (1Царств, 2:30).

Так по завершению Дня принятия ночью прошла гроза и палатки некоторых детей и сотрудников были подтоплены. Каждый стремился оказать помощь другому, принять к себе «пострадавших». Следующие же дни утвердили детей, их родителей и сотрудников лагеря в верности Обещавшего "Ибо Ты благословляешь праведника, Господи, благоволением, как щитом венчаешь его" (Псалом 5:13). Вокруг день за днем бушевала стихия, а «Город особенных» был защищен, и
вплоть до отъезда детей дождя уже не было.

Каждое утро и каждый вечер все собирались в церкви под открытым небом, и совершалось служение в глубоком и искреннем поклонении Господу.

Дети понастоящему интересно и творчески проявили себя во множестве всевозможных общелагерных и отрядных дел, конкурсов, состязаний, сценических постановок. Особенно запомнились игра "Цена ценностей", интеллектуальная игра "От славы в славу", ежедневная работа над Летописью отряда, «Молитвенный голубь», «Тропа мужества» и другие.

Традиционно, каждый вечер заканчивался небольшим представлением, различными юмористическими сценками, связанными с темой дня и библейского урока.

В «Городе особенных» работало 5 клубов:
Клуб «Дивно устроен» – дискуссионный клуб, в котором дети пытались исследовать удивительное устройство человека, совместно находить ответы (без занудства и банальностей) на такие вопросы как:
зачем пить много воды?
почему Господь создал Адама и Еву такими разными?
что делать, чтобы быть здоровым?
как Господь «тк?т в утробе матери»?
что делает нас Особенными?
… и многие другие

Клуб «Благословенные руки» – творческий клуб, в котором воспитанники учились делать поделки с глубоким духовным смыслом. Особенно памятным стало изготовление Молитвенного журнала.
Клуб «Плавай для Господа» – развлекательнооздоровительный клуб, в котором дети учились плавать не только в водах Днепра, но и в «водах» удивительной Божьей любви!

Клуб «Прославления Бога и в телах и в душах» – развлекательнооздоровительный клуб, в котором бегали, прыгали, ориентировались на местности, учились «прославлять Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии" (1Кор.6.1920).

Клуб «Музыка сердца» – творческий клуб прославления; если музыка может затронуть тебя и взволновать, то насколько больше слова, которые говорят о Боге и соединены вместе с музыкой!

Работал еще один клуб, в котором пастор ежедневно занимался с воспитанниками, принявшими решение вступить в Завет с Господом. Именно крещение в лучах заходящего солнца стало апогеем всей лагерной смены.

Особенным благословением «Города особенных» стала акция благовестия в соседнем селе Лозивок. 48 воспитанников (из них 7 никогда ранее не посещали церковь) порадовали жителей газетами «Вечное сокровище» и «Скарбничка».

Трогательное и радостное, грустное и сердечное расставание, пение у костра… «Город особенных2010» – это незабываемое время и место для всех нас.

Марина Чалая, координатор лагеря
telegram

Похожие новости

Город особенных принимал детей

Днепровская конференция с 3 по 10 е июля провела детский палаточный лагерь в живописном месте

13.07.11 Новости АСД в СНГ » Фотораздел
Христианский лагерь «Дающий мечту»

«Ваша Мечта была заложена в вас до рождения – так же, как цвет глаз или ваша неповторимая улыбка…»

29.08.10 Новости АСД в СНГ
Христианский лагерь Real life

С 29 июня по 4 июля 2010г. на побережье Азовского моря прошел незабываемый христианский английский

19.07.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть