Регистрация

Университет Лома Линда – новый шаг в раннем выявлении болезни Альцгеймера

samuil 16-08-2010, 15:07 7 262 Новости » Новости АСД в мире
+5

Университет Лома Линда – новый шаг в раннем выявлении болезни Альцгеймера

Группа исследователей из лучшего медицинского университета Церкви АСД открыли то, что, как они надеются, будет способом выявления болезни Альцгеймера на как можно более ранних и подлежащих лечению стадиях.

Исследователи из области нервной системы проложили путь биомаркерам – белковым клеткам в крови, которые указывают на степень тяжести или наличие какого-либо заболевания благодаря их большому количеству, – который мог бы привести к раннему выявлению болезни, разрушающей мозг.

Группа исследователей медицинского факультета Калифорнийского Университета Лома Линда и Университета Джордж Мейсон из штата Вирджиния опубликовала результаты в начале этого года в Journal of Alzheimer’s Disease, том 19.

Используя масс-спектрометрию, аналитический метод, применяемый для определения элементарного состава проб, группа определяла низкий уровень содержания сывороточного белка и протеиновых фрагментов в поиске продуктов, связанных с существованием болезни Альцгеймера.

В состав группы входил Клаудиус Мьюэллер (Claudius Mueller), в то время кандидат на степень магистра в рамках медицинского факультета университета Лома Линда; Керч Вульф (Kirsch Wolff), преподаватель нейрохирургии и биохимии медицинского факультета университета Лома Линда; Лэнс Лайотта (Lance Liotta), преподаватель жизненных наук университета Джордж Мейсон, и Мэтью Шрег (Matthew Schrag), кандидат на степень магистра университета Лома Линда.

Мьюэллер (Mueller), в настоящий момент сотрудник университета Джордж Мейсон, заявил, что «группа искала «мусор» в крови». «Вред, наносимый болезнью Альцгеймера мозгу, оставляет следы даже в начальных стадиях», – добавил Керч (Kirsch).

“Воспаление мозга вызывает реакцию”, – заявил Керч (Kirsch). “Кровяные клетки разлагаются и расщепляются организмом. Это указывает на выработку энзимов, которые еще больше разлагают кровь. Частицы этих энзимов попадают в кровь. Это и второстепенное вредное воздействие”.

Болезнь Альцгеймера, носящая имя немецкого врача, который впервые описал заболевание в 1906 году, в конце концов, разрушает нервные клетки и ткани мозга. Больные с более поздней стадией заболевания утрачивают навыки общения, память и способность к самообслуживанию.

«Открытие биомаркеров для начальной стадии болезни Альцгеймера важно, потому что это единственная стадия, в которой болезнь подергается лечению», – заявил Лайотта (Liotta). “Это исследование выявило новых кандидатов для этой цели”
telegram

Похожие новости

Лома Линда - в списке лучших больниц

Медицинский центр Университета Лома-Линда (LLUMC), медицинское учреждение адвентистов седьмого дня

17.08.18 Новости АСД в мире
Концерт Heritage Singers в церкви университета Лома Линда

Heritage Singers November 2016. Live at Loma Linda University Church

22.09.17 Концерты
Лома-Линда против МакДональдса

Жители маленького городка Лома Линда (Калифорния), в большинстве своём адвентисты седьмого дня,

27.01.12 Новости

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть