Регистрация

Завершилось последнее в этом сезоне лагерное собрание

samuil 10-09-2010, 21:52 2 058 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Завершилось последнее в этом сезоне лагерное собрание

С 20 по 29 августа, в живописном районе, на берегу реки Сейм, недалеко от города Путивль (Сумская область, Украина), богатого своей тысячелетней историей, в стороне от городского шума, где чистый воздух и прекрасный сосновый лес, проходило миссионерское лагерное собрание Центральной Конференции УУК. Из разных городов приехали сюда братья и сестры, которые пригласили с собой своих друзей, заинтересовавшихся вопросами духовности и поисками смысла жизни.

Миссионерский лагерь – удивительная возможность не просто отдохнуть, но и получить духовное подкрепление, остановить бесконечную жизненную гонку и в спокойной обстановке разобраться в основах библейского учения. Проведение лагерного собрания стало уже доброй традицией и проходит на этом месте уже третий год.

Программа лагеря была насыщенной, но не утомительной. Утро начиналось с веселой зарядки, времени для чтения Библии и личного общения с Иисусом. «Встреча с Галилеянином» ? так назывались собрания, которые каждый день проводил пастор церкви Василий Скрипкарь. После утренней программы каждый мог посетить выставку здоровья или кулинарный класс, а затем занятие аэробики. После обеда, для тех, кто желал избавиться от никотиновой зависимости, проводились занятия по программе «Дышите свободно!», а также была возможность отдохнуть у реки. Ежедневное общение в группах, которые проводили служители сумской области, помогало получить ответы на многие вопросы.

Разнообразие вегетарианских блюд, предлагавшихся в столовой, вечерние общения у костра, поездка в Путивль, в краеведческий музей, посещение монастыря и военного музея в Спадщанском лесу, где во время войны находился отряд партизан, разнообразили досуг.

Лето считается временем, не очень удобным для евангельской работы в церквах – люди заняты на приусадебных участках, разъезжаются в отпуска. Миссионерский лагерь является прекрасной возможностью для обучения людей библейским знаниям. В Евангелии от Матфея записаны слова Иисуса: «И проповедано будет сие Евангелие царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам…». Все, кто находились здесь, были свидетелями, как этот признак последнего времени исполнялся. Когда зазвучал призыв посвятить свою жизнь Иисусу Христу и заключить с Ним завет через водное крещение, на него откликнулись 14 человек.

Обряд крещения был кульминацией субботнего богослужения. В торжественной обстановке крещаемые давали торжественное обещание посвятить Господу всю свою жизнь и, полагаясь на Его силу, приготовиться ко дню Его славного пришествия.

Быстро пролетели десять дней, и день разъезда наступил незаметно. Уезжая, все были отдохнувшими, духовно подкрепленными, многие планировали приехать сюда снова через год, обменивались номерами телефонов и благодарили Бога, за то, что Он подарил каждому несколько этих дней отдыха и незабываемого общения.

Игорь Чуриков
telegram

Похожие новости

Христианский лагерь «Дающий мечту»

«Ваша Мечта была заложена в вас до рождения – так же, как цвет глаз или ваша неповторимая улыбка…»

29.08.10 Новости АСД в СНГ
Молодежный лагерь под Новомосковском

В поселке Решкут возле Новомосковска (Днепропетровская область, Украина) с 5 по 12 августа

25.08.10 Новости АСД в СНГ
Христианский лагерь Real life

С 29 июня по 4 июля 2010г. на побережье Азовского моря прошел незабываемый христианский английский

19.07.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть