Регистрация

Живая жертва. Тема недели «Любовь и закон»

olgaVLD 12-09-2010, 10:06 1 874 Субботняя школа
0

Живая жертва. Тема недели «Любовь и закон»

Доктринальная часть Послания к Римлянам заканчивается в 11-й главе. Главы 12–16 представляют собой практические выводы и личные заметки апостола. Тем не менее эти завершающие главы крайне важны, поскольку показывают, как нужно жить жизнью веры.

Вера не является заменой послушания, словно она каким-то образом аннулирует наше обязательство подчиняться Господу. Нравственные принципы продолжают действовать, Новый Завет объясняет и даже расширяет их. Также он никоим образом не говорит, что христианину будет легко воплощать в своей жизни эти моральные требования. Напротив, Слово Божье открывает, что иногда это может быть сложным, потому что борьба с самим собой и с грехом всегда тяжела (см. 1 Петр. 4:1 ). Христианам обещана Божественная сила и даны заверения, что победа возможна, но мы все еще живем в мире нашего врага и нам еще не раз придется сражаться с искушениями. Благая весть заключается в том, что если мы упадем, если преткнемся, то не будем отвергнуты, ибо у нас есть Первосвященник, Который будет ходатайствовать за нас (см. Евр. 7:25 ).

Прочитайте Рим. 12:1 . Каким образом приведенная здесь аналогия показывает, как должны жить христиане? Как согласовать с этим стихом следующий текст — Рим. 12:2 ?

В тексте Рим. 12:1 Павел ссылается на жертвоприношения в Ветхом Завете. Как в древности животных приносили в жертву Богу, так и христиане должны представлять свои тела Богу, но не для того, чтобы быть убитыми, а в качестве живых, посвященных Ему жертв.

Во времена древнего Израиля каждого приносимого в жертву агнца внимательно осматривали. Если на животном находили какой-либо дефект, его отводили в сторону, ведь Бог повелел, чтобы приносимый агнец «был без пятна и порока». Поэтому христиане должны представлять свои тела «в жертву живую, святую, благоугодную Богу». С этой целью они должны сохранить все свои силы в наилучшем состоянии. Хотя среди нас нет людей без пятна и порока, апостол призывает нас жить как можно лучше и быть как можно более верными.

Всегда легко найти оправдания своим грехам и ошибкам, не так ли? Какое оправдание вы обычно используете, вновь и вновь совершая один и тот же проступок? Разве не пришло время оставить эти оправдания и поверить обетованиям Бога, ведь Он может даровать нам силу победить любой грех?
telegram

Похожие новости

Тема недели «Свобода во Христе»

Иисус Христос, Сын Божий, облекся в человеческую плоть, ибо это был единственный способ уподобиться

21.08.10 Субботняя школа
Плод святости. Тема недели «Победа над грехом»

Грех предстает в роли хозяина, который управляет своими слугами, обманывает их и платит им за

12.08.10 Субботняя школа
Тема недели «Победа над грехом»

Подробно обсудив вопрос оправдания по вере независимо от дел закона, Павел отвечает на еще один

07.08.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть