Регистрация

Что сейчас было бы, если бы не Бог?

samuil 4-02-2011, 12:02 2 255 Духовные размышления
0

Что сейчас было бы, если бы не Бог?

Как и всех подростков, которых я считал своими друзьями, меня интересовала улица. В лихие 90 у нас были свои идеалы, свои понятия. Уважали тех, кто придерживался этих стандартов, жил по этим понятиям. Крутым считался тот, кто курит, выпивает, а главное – умеет за себя постоять. Драки и разборки были довольно частым явлением. Родители мои были прекрасными, интеллигентными людьми, однако непререкаемым авторитетом были друзья, занимающиеся порой откровенным беспределом.

Такая жизнь не мешала мне окончить техникум, поступить в институт и учиться на «отлично». Я даже гордился этой двойной жизнью, называя себя «злым гением». Нет смысла рассказывать, что вскоре мои уличные подвиги и наркотики привели меня за решетку. Только тут я отчетливо осознал, что мое будущее перечеркнуто, и максимум, что меня ждет – это солидный срок.

Родители были в отчаянье. И тут маму пригласили на Евангельскую программу. Знакомство с Божьей истиной и Его силой зародили в сердце матери надежду, что не все потеряно, что Бог может мне помочь. Мама отдала свое сердце Богу. Молясь о помощи, она предоставила Богу разрешить мою серьезную ситуацию, в которую я себя сам вогнал.

Вскоре Ельциным был подписан приказ об амнистии «первоходов» и меня освободили. Я снова был дома. Это был ответ Бога на молитвы мамы.

Несмотря на усмешки и осуждение друзей, я стал тоже посещать церковь. Поверьте, это было очень нелегко. Но Бог помог мне изменить свои приоритеты в жизни, а главное, послал новых друзей. Я восстановился в институте, получил красный диплом, защитил кандидатскую диссертацию, нашел хорошую работу, и сейчас веду работу над докторской диссертацией.

Что касается моих «авторитетных» друзей, которые высмеивали мои новые убеждения, многих из них уже нет в живых: кто стал наркоманом и умер от «передоза», кто от туберкулеза, приобретенного в тюрьме; некоторые до сих пор мотают срок. Трудно представить, что сейчас было бы со мною, если бы Бог не вмешался и не «исторг меня, как головню из огня», не даровал мне «новую жизнь во Христе Иисусе».

В церкви я нашел свою спутницу жизни - Аннушку. У меня появилась семья. Однако Бог решил испытать нашу веру. После тяжело протекавшей беременности из-за резус – конфликта, жена родила сына, которого через пару часов перевели в реанимацию, т.к. у ребенка начались серьезные проблемы со здоровьем: дыхательные функции организма малыша были настолько слабы, что врачам пришлось подключить систему интубации легких. Нам сообщили, что несколько дней, и ребенок умрет. Церковь молилась за него вместе с нами.

Это была жуткая, черная полоса в нашей жизни. Целых три месяца борьбы за выживание ребенка, молитв, отчаяния. Я похудел, еще немного и у меня могла открыться язва желудка. Мучили постоянные боли в желудке. Однажды, встав на колени, я взмолился «Господи, дай же ответ, или жизнь, или смерть, как Тебе угодно!» После молитвы, я почувствовал облегчение. Открыв Библию, мне на глаза попались следующие тексты: «Ни мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу; но мы [живые] будем благословлять Господа отныне и вовек. Аллилуйя. (Пс.113:25,26)

Через небольшое время, ребенок пошел на поправку. Сейчас ему 11лет. Он вместе с нами посещает церковь. Он – подарок от Бога, потому, что по всем медицинским прогнозам он должен был если не умереть, то остаться инвалидом с диагнозом ДЦП, но он не умер и вполне здоров. И в этом – чудо Божье! А для меня – еще одно подтверждение, что есть Тот, Кто любит меня, Кто всесилен и всемогущ и небезразличен ко мне.
telegram

Похожие новости

От сигарет - к надувным замкам. Часть 1

Я вырос в неверующей семье в Украине. Мой отец рассказывал мне, что в 2000 году миру придет конец.

05.09.14 Миссионерский раздел
История Джейкоба

Джейкоб Кунтхара, 23 года, пишет дипломную работу по инженерному делу в г. Тируванан-тапурам, Индия.

09.06.14 Миссионерский раздел
О вреде Вконтакте

Недавно я стал свидетелем разговора двух своих знакомых. В нем прозвучала такая фраза: «А В. все

24.03.10 Разное

Комментарии (1)

  1. avatar
    0
    engel2
    Слава Богу! Он вчера, сегодня и во-веки тот же,- любящий!

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть