Регистрация

Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине - только один

samuil 14-03-2011, 13:27 12 937 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Тысячи путей ведут к заблуждению

Эти словами известного французского писателя, мыслителя и композитора 18 века, ведущие начали очередную встречу программы «Что есть Истина?».

Поиску правды, вечной истины посвящены многие старания и усилия, как самых известных философов, так и самых простых обывателей. Как взрослым так и детям хочется знать правду. И правда не прячется за высокими заборами, она открыта, она доступна. О том как Истина о Боге и Его любви явилась в наш мир в этот вечер пели дети. Детская непосредственность всегда умиляет взрослых, а их пение наполняет душу особой радостью. Детский хор Заокской Христианской школы вместе с солисткой Светланой Батурской, исполнив песню «Голгофа» приготовили тем самым дружественную, приятную атмосферу всего вечера.

Обе пары ведущих: Юлия и Игорь, Виктория и Владислав – были просто «в ударе» - красивыми иллюстрациями и репризами они завоевали любовь и расположение всех слушателей в зале и зрителей в эфире. Так, например, подводя к очередному вопросу во взаимоотношениях между родителями и детьми, а именно «Двоечники и отличники», они не только нашли картину известного художника Павла Решетникова, но и сами изобразили ее на сцене. Интересно было затем наблюдать за реакцией повзрослевших детей – гостей в одной из региональных студий телеканала «Надежда-Украина», которые в свое время не всегда радовали родителей хорошей успеваемостью. Добрый совет эксперта звучал как цитата пасторской проповеди: «Нужно поощрять, помогать, поддерживать своего ребенка, верить, что и он сможет также хорошо учиться. В родительской любви нуждаются и двоечники, и отличники.

Музыкальной программой в тот вечер особо порадовала вокально-инструментальная группа из Сибири «Виа Долороса». «На Твоих руках» - с этой песней они как нельзя лучше вошли в саму тему, предложенную евангелистом, возвеличивая Господа Иисуса, Кто подобно любящему отцу простирает к нам руки Свои, желая оберечь от беды и страдания, потому что очень любит нас.

Каким будет наш ответ? Какой будет реакция на Его призыв обратиться от путей мира, путей греха и неверия? Доктор богословия и автор многих книг Е.В. Зайцев с помощью Священного Писания помог понять, от чего же напрямую зависит вечная участь человека. Он обозначил это как опыт обращение к Богу, который включает в себя два аспекта: покаяние и веру. Они являются плодами, выращенными в душе человека Духом Святым, покаяние и вера всегда активны и проявляются в конкретном действе. А как символ всех этих духовных процессов нам был открыт особый опыт веры – крещение. Оно одно из самых волнительных и значимых переживаний в жизни человека. Карл Барт смог передать глубину этого процесса, говоря, что «христианское крещение – по сути своей отражение обновления человека участием, силою Святого Духа, в смерти и воскресении Иисуса Христа и тем самым отражение единения человека со Христом, с заветом благодати, заключенным и реализуемым в Нем, и с Его Церковью».

Завершая проповедь, евангелист попросил снова выйти на сцену группу «Виа Долороса». И коротким рассказом они поведали о своем опыте обращения к Богу. Узнав, что теперь все они являются пасторами, пишут христианскую музыку и песни, собравшиеся в зале не могли удержаться от удобрительных аплодисментов. Есть о чем радоваться, есть за что благодарить Бога. Благословенный опыт. Слава Господу, что Его благодати достаточно для каждого пришедшего к Нему.

Измени Иисус, мое сердце Ты.
Всей душой стремлюсь стать как Ты,
Я на коленях об одном молю -
Вложи мне в сердце истину Тою,
Измени Господь мое сердце Ты.
Всемогущий Бог, я у ног Твоих,
В Твоих ладонях я глины ком,
Извояй, слепи меня, испытай огнем.
Измени, Иисус, мое сердце Ты,
Всей душой стремлюсь стать как Ты»


Эти словами песни-молитвы, исполненной Еленой Рудой, в завершении проповеди, звучал всеобщий отклик на представленную Истину и искреннее желание сердец, чтобы спасительная любовь Божия изменила, преобразовала нашу жизнь.
telegram

Похожие новости

Возвеличите Христа

Итак, вторая или основная часть программы «Что есть Истина?» началась! Те, кто находится в Заокском

11.03.11 Новости АСД в СНГ
Что есть Истина. Служение посвящения

День 3 марта был немного более волнительным всех предыдущих – ведь после 12 дней вещания по

07.03.11 Новости АСД в СНГ
Истинное богопоклонение

Христианство и пение неразделимы. От начала истории человечества пение обогащает познание Бога и

25.02.11 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть