Регистрация

Билл Биаджи - Восстань, светись...

samuil 16-05-2011, 10:36 4 820 Видео » Проповеди
0

Билл Биаджи - Восстань, светись...

Дорогие братья и сестры Евро-Азиатского дивизиона! «Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его» (1 Ин. 3:1).

Какое же это преимущество – быть детьми Божьими! Живя на земле, мы являемся частью семьи Божьей, и Бог ожидает от нас, что мы выполним Его миссию, данную нам: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28:19, 20).

Господь Иисус Христос посылает нас на служение. Он хочет, чтобы мы были благословением для окружающих нас людей. Мы должны нести весть надежды на спасение в наши семьи, соседям, окружающему обществу в городе, области, в стране. Мы призваны совершать служение по примеру Иисуса!

В действительности, вселяющие страх события, происходящие в мире и в отдельных странах, являются сигналом, который должен привлечь наше внимание к библейским пророчествам. Именно об этом сказано в Евангелие от Матфея: «Так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях» (Мф. 24:33).

Поэтому Господь приглашает нас идти и рассказать миру о замечательной надежде – о скором возвращении Иисуса Христа, нашего Спасителя. Нам необходимо молиться, чтобы Господь исполнил Свои обетования и наделил нас силой Святого Духа. Бог обещал в последние дни излить Святой Дух в обильной мере (Иоил. 2:23; Зах.10:1). Земля будет освещена славой (Откр. 18:1), нам необходимо восстать и светить (Ис. 60:1–3), тогда работа Божья на земле будет вскоре завершена (Мф. 24:14; Рим. 9:28).

В смирении и кротости следует признать, что выполнить эту колоссальную работу самим нам не по силам, не так ли? Поэтому необходимо постоянно молиться об обещанной Богом силе, об осуществлении в нашей жизни процесса возрождения! «Возрождение истинного благочестия среди нас является величайшей и самой насущной из всех наших нужд. Стремление к этому должно стать нашей первоочередной задачей» (Избранные вести, кн. 1, с. 121).

За всю свою историю Церковь как никогда прежде испытывает нужду в духовном возрождении и полноте излития силы Святого Духа. Говоря об излитии Святого Духа в день Пятидесятницы, апостол Петр заверяет нас: «Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш» (Деян. 2:39). Елена Уайт также пишет об этом следующее: «Перед тем, как последние суды Божьи посетят нашу землю, среди народа Божьего произойдет такое возрождение благочестия и святости, какого еще не было со времен апостолов. На детей Божьих будет излит Его Дух и сила. Тогда многие оставят церкви, в которых любовь к миру вытеснила любовь к Богу и Его слову. Многие служители и простой народ с радостью примут те великие истины, которые по воле Божьей возвещаются в наше время, чтобы приготовить людей ко второму пришествию Господа» (Великая борьба с. 464).

Да, всем нам необходимо пережить процесс возрождения, чтобы исполнить порученную миссию! Пришла пора стать в полный рост и провозгласить Божью вечную любовь (Иер. 31:3). Люди в этом мире, говоря образным языком, пребывают в духовной тьме (Ис. 60:2), они ожидают вас и меня, чтобы мы пришли к ним со «светом» истины, которого их души так давно ожидают. Давайте познакомим их с Иисусом, с Его Словом, чтобы «свет», исходящий с небес, произвел изменение в жизни многих людей.

«Господи! рано услышь голос мой, – рано предстану пред Тобою и буду ожидать» (Пс. 5:4). Если мы рано утром будем представать пред Господом в молитве, размышлении и исследовании Писания, у нас будут развиваться личные взаимоотношения с Богом, мы будем иметь в сердце мир и радость! Находясь в молитвенном общении со Христом, мы будем испытывать в своей жизни духовные перемены и изменения, Его святая воля обязательно исполнится в нашей жизни. «Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Рим. 12:2).

«Возрождение и преобразование должны происходить под водительством Духа. Возрождение и преобразование – это разные вещи. Возрождение означает обновление духовной жизни, пробуждение способностей ума и сердца, воскрешение после духовной смерти. Преобразование же означает реорганизацию, изменение идей и теорий, обычаев и привычек. Преобразование не принесет добрых плодов праведности, если оно не сопряжено с возрождением, которое может совершить Святой Дух. Возрождение и преобразование должны выполнять назначенную им работу, и в этой работе они должны дополнять друг друга» (Избранные вести, т. 1, с. 128). Бог приглашает каждого из нас прийти к нему и со смирением позволить Его силе преобразовать наши жизни. «Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня» (Соф. 2:3).

Мы все ощущаем, что Христос призывает нас к более глубоким взаимоотношениям с Ним в молитве и исследовании Писаний, к более ревностному посвящению для возвещения Его вести в этом мире. Мы радуемся, что «преимуществом каждого христианина является не только ожидать пришествия Спасителя, но и приближать его» (Деяния апостолов, с. 600).

У нас большие планы на предстоящее пятилетие! Каждой весной, в марте (2011 – 2015 гг.) в Евро-Азиатском дивизионе будут проходить спутниковые евангельские программы. Как и прежде в тысячах храмах, арендованных залах и домах пасторы и рядовые члены будут вовлечены в проведение евангельских собраний, чтобы представить Божью истину многим жаждущим душам, которых каждый из нас любезно пригласит.

Готовясь к работе провозглашения Божьей милости, будем вместе молиться о членах наших семей, соседях и друзьях, которых мы пригласим на спутниковые программы. Церковь Адвентистов Седьмого дня имеет план: ежедневно молиться Господу, каждую минуту и каждый час в течение 2011 года об излитии силы Святого Духа. В нашей Церкви по всему миру начинает свое существование программа «777». Призываю вас присоединиться к совместной молитве братьев и сестер со всего мира – семь дней в неделю, в семь часов утром или вечером, чтобы объединиться в молитве об излитии Святого Духа!

Великие процессы возрождения в течение христианской истории сопровождались усиленной молитвой. В день Пятидесятницы ученики искренно взывали к Богу. Божья вестница последних дней Церкви остатка писала: «Мы можем ожидать возрождения лишь в ответ на молитву» (Избранные вести, кн. 1, с.121). Молитва в определенный час объединит верующих, находящихся в других часовых поясах по всему миру. «Цепочка ревностно молящихся о Святом Духе верующих должна опоясать Землю» (Revew and Herald, 3 января 1907).

Выражаю огромную благодарность моим братьям и сестрам за неутомимое служение и посвящение Господу. Благодарность за молитвы о тех, кто еще не отдал свои сердца Христу. Благодарность за вовлечение в программу «Вернись домой», чтобы достигнуть любовью тысяч душ, потерявших Христа. Примите искреннюю благодарность за предпринимаемые вами личные усилия к скорой встрече с Иисусом Христом!

«Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей» (Откр. 22:7). «Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь» (Откр. 22:20, 21).
telegram

Похожие новости

Молитвенные чтения 2016: Каждый - миссионер

«Великое поручение» – один из самых известных отрывков Библии: «И, приблизившись, Иисус сказал им:

10.12.16 Чтения
Будем возрожденными для миссии

Обращение Гиллермо Биаджи, президента Евро-Азиатского дивизиона

08.06.14 Новости АСД в СНГ
Призывайте людей стать Божьими детьми

«Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не

05.09.11 Чтения

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть