Регистрация

Мы должны руководствоваться евангельскими принципами

olgaVLD 10-06-2011, 14:47 2 661 Чтения
0

Мы должны руководствоваться евангельскими принципами

«И сказал виноградарю: „вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?“» (Лк. 13:7).

Господу угодно , чтобы Его дети стали более чуткими и заботливыми, чем сейчас, более милосердными и участливыми друг к другу. Когда любовь Христа живет в сердце человека, он нежно заботится об интересах окружающих. При ведении дел братья и сестры не станут наживаться за счет других.

Они не станут брать непомерных процентов, ибо увидят, что их брат или сестра оказались в стесненных обстоятельствах и нуждаются в помощи. Люди, извлекающие выгоду из нужды других, тем самым убедительно показывают, что они не руководствуются принципами Евангелия Христова. В небесных книгах их поведение охарактеризовано как мошенничество и непорядочность, и если сердцем правят подобные принципы, оно не получит Божьего благословения. Такие люди несут на себе печать великого врага, а не Духа Божьего. Но люди, которые в конечном итоге наследуют Небесное Царство, будут преображены Божественной благодатью. Они должны быть чистыми сердцем и жизнью, обладать красивым характером…

Всех средств, которые вам удастся накопить, пусть это даже будут миллионы, не хватит, чтоб заплатить выкуп за собственную душу. Поэтому не упорствуйте в своих нераскаянности и неверии, не расстраивайте милостивых замыслов Божьих, не вынуждайте долготерпеливого Бога истреблять ваше имущество или причинять вам иные бедствия…

Сколько людей сейчас идут путем, который в конце концов приведет их к таким судам Божьим! Изо дня в день, из недели в неделю и из года в год они живут ради собственных корыстных интересов. Пользуясь своим влиянием и средствами, заработанными благодаря умению и такту, данному им Богом, они берут это все только для себя и своих семей, не вспоминая о своем милостивом Благодетеле. Подателю всех благ ничего не возвращается…

В конце концов подобные неверные управители истощат Его терпение, и Он внезапно положит конец их корыстным земным устремлениям, показав им, что Он может рассеять все, собранное людьми ради собственной славы, и что им не по силам противиться Его силе и власти (Свидетельства для Церкви, т. 5, с. 350, 351).
telegram

Похожие новости

Совершая дело Божье, проявляйте любовь

«Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая

21.06.11 Чтения
В деловых отношениях нужно руководствоваться золотым правилом

«О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо,

07.06.11 Чтения
Притча о смоковнице

В Евангелии есть притча, которая часто читается в Церкви под Новый Год. Это притча о смоковнице. Из

19.01.11 Притчи

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть