Регистрация

Подражайте Христу, а не миру

olgaVLD 22-06-2011, 09:52 2 673 Чтения
0

Подражайте Христу, а не миру

«Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям» (1 Тим. 6:10).

Я ВИДЕЛА, что народу Божьему угрожает большая опасность, многие слишком привязаны к земному, их интересы и чувства сосредоточены в этом мире. Они подают недобрый пример. Поведение многих из тех, кто исповедует великие и возвышенные истины, вводит в заблуждение людей мира. Мера нашей ответственности соответствует данным нам свету, благословениям и дарам. На работниках, обладающих наибольшими дарованиями, средствами, возможностями и способностями, лежит наибольшая ответственность…

Брат А. был показан мне как типичный представитель подобной категории людей. Они никогда не бывают равнодушными к самой незначительной мирской выгоде. Они накапливают собственность благодаря деловитости, усердию, удачным капиталовложениям, благодаря извлечению выгоды не из фунтов, но из пенсов и фартингов. Однако, поступая подобным образом, они развивают в себе качества, несовместимые с совершенствованием христианского характера. Своей жизнью они ни в коей мере не представляют Христа, ибо любят мир и его прибыль больше Бога или Истины. «Кто любит мир, в том нет любви Отчей».

Все способности, которыми обладает человек, принадлежат Богу. Его Слово особым образом запрещает привязываться к этому миру и сообразовываться с ним. Когда преобразующая сила благодати Божьей воздействует на сердце, она направляет человека, до той поры мирского, на стезю благотворительности. Кто в сердце своем твердо вознамерился собирать сокровище на земле, тот впадет «в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол [основание всякой алчности и светскости] есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям»…

Иисус всем открыл путь, идя по которому можно обрести мудрость, благодать и силу. Он — наш пример во всем, и ничто не должно отвлекать человека от главной цели жизни — иметь в душе Христа, Который смягчает и смиряет сердце. Если так и происходит, то каждый член Церкви, каждый исповедующий Истину уподобится Христу в характере, словах и поступках (Свидетельства для Церкви, т. 5, с. 277, 278).
telegram

Похожие новости

Библейские стихи о деньгах

В Библии более 2000 стихов о деньгах и смежных вопросах. Почему? Деньги и богатство для некоторых

31.07.18 Разное
Буд-Гусаим Константин - С богатыми и знаменитыми

Говорить о богатстве и богатых людях, не очень легко, ведь мало из них стремятся в церковь... Но мы

19.02.14 Субботняя школа
Уподобляйтесь Иисусу, а не миру

«В кисе твоей не должны быть двоякие гири, большие и меньшие; в доме твоем не должна быть двоякая

01.06.11 Чтения

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть