Регистрация

Бог послал вести предостережения, но не многие им внимают

samuil 3-07-2011, 11:36 2 178 Чтения
0

Бог послал вести предостережения, но не многие им внимают

«И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: „не делает Господь ни добра, ни зла“» (Соф. 1:12).

Мы приближаемся к концу времени. Мне было показано, что карающие суды Божьи уже постигают землю. Господь предупредил нас о событиях, которые должны вскоре произойти. Его Слово излучает свет, однако мрак покрывает землю и тьма — народы. «Когда будут говорить: “мир и безопасность”, тогда внезапно постигнет их пагуба… и не избегнут».

Наш долг — исследовать причину этой страшной тьмы, дабы избежать образа действий, которым люди навлекают на себя такой ужасный обман. Бог предоставил миру возможность узнать Его волю и повиноваться ей. В Своем Слове Он дал людям свет Истины, Он посылал им предупреждения, советы и наставления, но не многие желают повиноваться Его голосу.

Подобно еврейскому народу, большинство из называющих себя христианами гордятся своими огромными преимуществами, но не воздают Богу должное за эти великие благословения.

В Своей безграничной милости Господь послал миру последнюю весть предостережения; она возвещает, что Христос стоит у дверей, и обращает наше внимание на нарушенный Закон Божий. Но подобно тому, как допотопные жители с презрением отвергли предостережение Ноя, так и современные любители удовольствий отвергают весть верных Божьих рабов. В мире все течет по-прежнему, люди, как всегда, поглощены своими делами и удовольствиями, но гнев Бога вот-вот обрушится на нарушителей Его Закона.

Наш сострадательный Искупитель, предвидя опасности, которые будут угрожать Его последователям в это время, дал им особое предостережение: «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объедением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак, бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого» (Свидетельства для Церкви, т. 5, с. 99, 100)
telegram

Похожие новости

Трудитесь, ибо на землю грядет ночная тьма

«И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде — как звезды, вовеки,

26.08.11 Чтения
Молитва о преобразовании

«И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и

19.01.11 Чтения
Виктор Желковский - Ложная реформация

Сатана и его ангелы смешаются с отступниками Сатана и его ангелы появятся на земле в образе людей и

11.01.11 Духовные размышления

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть