Регистрация

Старайтесь быть умеренными во всем

samuil 10-07-2011, 03:19 2 928 Чтения
+5

Старайтесь быть умеренными во всем

«На пути правды жизнь, и на стезе ее нет смерти» (Притч. 12:28).

БОГ ПОЗВОЛИЛ свету реформы здоровья озарить нас в эти последние дни, дабы мы ходили во свете и избежали множества опасностей, которые встретятся у нас на пути. Сатана прилагает большие усилия к тому, чтобы люди потворствовали аппетиту и прочим наклонностям и проводили свои дни в безрассудных удовольствиях. Он привлекательно рисует жизнь, исполненную эгоистичных радостей и чувственных утех.

Невоздержание отнимает силы души и тела. Кто побежден в этом вопросе, тот ступил на территорию сатаны, где ему будут постоянно досаждать искушения, пока он полностью не попадет под власть врага всякой праведности.

Родители должны осознать свой долг — дать миру детей с гармонично развитыми характерами, детей, у которых будет достаточно нравственных сил, чтобы противостоять искушению и чья жизнь будет во славу Богу и в благословение ближним. Те, кто входит во взрослую жизнь с твердыми принципами, будут готовы устоять среди нравственной нечистоты этого развращенного века. Пусть матери используют всякую возможность наставлять своих детей так, чтобы они были полезны людям.

Труд матери священен и важен. Она должна прививать своим детям с колыбели такие качества, как самоотречение и самоконтроль. Ее время в особом смысле принадлежит детям. Однако если она в основном занята прихотями этого развращенного века, если ее внимание поглощено светским общением, нарядами и развлечениями, ее дети не получат должного воспитания…

Невоздержание начинается за столом, и в большинстве случаев люди потворствуют аппетиту до тех пор, пока неумеренность не станет их второй натурой. Кто слишком много ест или питается нездоровой пищей, тот лишает себя силы сопротивляться напору других желаний и страстей. Многие родители, не желая терпеливо прививать своим детям привычку к самоотречению, позволяют им есть и пить, когда заблагорассудится. С течением лет желание потворствовать своим наклонностям отнюдь не ослабевает, и эти дети, привыкшие ни в чем себе не отказывать, вырастая, руководствуются влечениями и становятся рабами аппетита. Занимая свое место в обществе и начиная самостоятельную жизнь, они бессильны противостоять искушению (Христианское образование, с. 175—177).
telegram

Похожие новости

Реформа здоровья и весть третьего ангела

«Дает пищу всякой плоти, ибо вовек милость Его. Славьте Бога небес, ибо вовек милость Его» (Пс.

09.10.11 Чтения
Истинное счастье — в послушании Богу

«Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен» (Притч. 29:18).

20.07.11 Чтения
Не бесчестите Бога нарушением принципов праведности

«Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им» (Притч. 1:19).

29.06.11 Чтения

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть