Регистрация

Интервью с директором издательства «Источник Жизни» Л.И. Бондарчуком

samuil 16-07-2011, 00:51 4 318 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Интервью с директором издательства «Источник Жизни» Л.И. Бондарчуком

Светлана Кузьмина: 15 мая 2011 года на территории издательства «Источник жизни» прошел незабываемый, яркий, насыщенный праздник – День открытых дверей. Это событие широко анонсировалось в Интернете и, несмотря на дождливую погоду, собралось огромное количество посетителей. Как часто вы проводите такие мероприятия и какова их цель?

Лев Бондарчук: Начнем с того, что на территории поселка Заокский, где мы расположены, находится еще три больших учреждения: Заокская духовная академия, Заокский христианский гуманитарно-экономический институт и христианская гимназия. Вот уже на протяжении 15 лет мы совместно организуем ежегодный праздник – День открытых дверей. Как правило, он проводится в конце мая или начале июня. Раньше этот праздник всегда проходил в конце учебного года и был связан с выпускной церемонией в Духовной академии. Но одновременная организация этих двух грандиозных мероприятий сопровождалась сложностями, поэтому было решено праздники разделить. Сегодня практика такова, что День открытых дверей издательства «Источник жизни» проводится либо за неделю до выпускной церемонии, либо после.

Важно понимать, что главной целью Дня открытых дверей всегда было и остается стремление поделиться с окружающими людьми благословениями, которыми Бог одаривал нас на протяжении года. В такой день издательство открывает свои двери, чтобы пригласить всех желающих увидеть изнутри, как работает «Источник жизни».

Для многих гостей посещение Дня открытых дверей становится первым посещением Духовного центра в Заокском, поэтому мы стараемся удовлетворить данный интерес и предложить как можно больше информации. Во время экскурсий по издательству посетители могут увидеть и проследить весь процесс изготовления книги, начиная от ее редакции, включая верстку, и заканчивая печатью. Раз в год всем желающим предоставляется уникальная возможность посмотреть наши цеха, почувствовать запах типографской краски и бумаги, узнать процесс работы сложного полиграфического оборудования. Это всегда вызывает неподдельный интерес.

Уже стало доброй многолетней традицией, что помимо праздника и экскурсий, в этот день издательство всегда предлагает свою продукцию с большими скидками, а также рекламирует новые издания.

Светлана Кузьмина: Как проходил День открытых дверей в этом году? Он отличался чем-то от предыдущих праздников?

Лев Бондарчук: В этом году было решено сделать акцент на семье. Мы постарались, чтобы День открытых дверей - 2011 стал семейным праздником, поэтому и в рекламе, и в пригласительных листовках мы указывали, что на него стоит приехать всей семьей. Совмещение приятного с полезным - в этом и было главное отличие прошедшего мероприятия.

Несмотря на дождь и холодную погоду, в Заокский приехало огромное количество людей, как на общественном, так и на личном транспорте. Конечно, сосчитать всех участников было невозможно, поэтому точную цифру назвать нельзя. Были задействованы даже специальные большие автобусы, чтобы к нам смогли приехать гости из разных городов России: из Белгорода, Липецка, Москвы. Поток посетителей превзошёл все наши ожидания.

Уже второй год подряд мы готовим специальную развлекательную программу для самых маленьких гостей Дня открытых дверей. Для них был возведен специальный надувной городок, где все они смогли от души попрыгать и повеселиться. Детям постарше была предложена игра под названием «Крутой маршрут», участвуя в которой ребята проявили свои знания, незаурядную смекалку, творчество и хорошую физическую подготовку. Музыкальные группы и солисты из разных городов России также порадовали всех гостей исполнением духовной музыки. В этот раз в Дне открытых дверей участвовали даже музыканты из Чили.

Некоторые гости приезжали к нам на целый день, поэтому бесплатная дегустация вкуснейших вегетарианских блюд, подготовленная и любезно предложенная нашими друзьями из Серпухова, оказалась для них очень кстати. Всем участникам праздника была также предоставлена хорошая возможность ближе познакомиться со многими авторами книг, издаваемых «Источником жизни». Среди них: Евгений Зайцев, Наталья Щеглова, Владимир Карпенко, Светлана Крутова, Наталья Лозовская, Михаил Зозулин, Василий и Наталья Юнак.

Светлана Кузьмина: Какова тематика книг, которые вы сегодня издаете?

Лев Бондарчук: Тематический план, так называемый «издательский портфель», формируется сегодня, исходя из нашей миссии. Свою главную задачу мы видим в том, чтобы донести весть Евангелия до максимально возможного числа людей, до самых разных слоев нашего общества и потому предлагаем читателям литературу, затрагивающую самые насущные проблемы человека, такие как: семейная проблематика, воспитание детей, вопросы здорового образа жизни, вопросы свободы совести и веротерпимости. Мы убеждены, что выпускаемая нами литература и для взрослых, и для детей, должна содействовать утверждению принципов милосердия и взаимопомощи, воспитанию людей на христианских принципах.

Светлана Кузьмина: Сколько книг вы издаете ежегодно, каковы ваши тиражи?

Лев Бондарчук: В течение года издательство выпускает примерно 75 наименований книг. Из них 30 составляют новинки, 25-30 – это репринт, а остальное - периодические издания, они насчитывают около 15 наименований. Тираж каждой книги колеблется от 2000 до 31000 экземпляров. Самый большой тираж - 650000 экземпляров - мы издали в 2009 году. Это была книга Алехандро Буйона «Торжественная поступь Бога». Для сравнения скажу, что сегодня в христианских издательствах чаще всего средний тираж составляет примерно 2000 экземпляров.

Наши книги находят своих читателей в 68 регионах Российской Федерации, в 12 странах ближнего зарубежья, а также в Эстонии, Латвии, Литве, Германии, США, Канаде, Бразилии, Австралии и Новой Зеландии. Кроме того, более двух тысяч наших читателей из разных регионов России получают наши книги по почте.

Светлана Кузьмина: Какие ваши книги пользуются повышенным спросом? Есть ли у вас своего рода бестселлеры?

Лев Бондарчук: Повышенным спросом пользуются книги по здоровому образу жизни, о здоровой пище, детские, по психологии семейных и межличностных отношений. Сюда можно отнести изданную нами серию «Гармония жизни», книги «Ключи к здоровью», «Новый старт», «Гидротерапия», а также книги Ненси ван Пелт «Мы только начинаем», «Найти и удержать», книгу Джулиана Мелгосы «Подросткам и родителям».

В последнее время большую популярность набирают автобиографические книги, а также жизнеописания известных священнослужителей Церкви. В качестве примера здесь можно привести такие книги, как: «Падут подле тебя тысячи», «Самый богатый пещерный человек», «Я умру свободным», «Прибежище в Боге». Зачастую они представляют собой увлекательный рассказ о живых опытах людей, сохранивших веру в трудных обстоятельствах жизни, что особо вдохновляет читателей.

Светлана Кузьмина: С каким настроением Вы смотрите в будущее?

Лев Бондарчук: Вперёд смотрю всегда с оптимизмом, полагаясь только на Бога. Я думаю, в этом меня поддержат все наши сотрудники. Вспоминая нашу историю, надо сказать, что руководители Церкви того времени имели широкое видение и большую веру, создавая в 1991 году издательство «Источник жизни». Это было одно из первых и немногих христианских издательств в России, располагающих собственной полиграфической базой. У меня есть убеждение, что Сам Бог открыл тогда такие возможности. И сегодня, продолжая славные традиции основателей, мы не стоим на месте, активно работаем и развиваемся. Наши книги становятся с каждым годом лучше и качественнее. Нам бывает трудно, но мы смотрим в будущее с надеждой, так как искренне верим, что это Божье учреждение, а не человеческое, и все находится в руках Господа!
telegram

Похожие новости

Выпускная церемония 2012 в Заокском

В Заокской духовной академии и Заокском христианском гуманитарно-экономическом институте прошла

18.05.12 Новости АСД в СНГ
Это твое время! Заокский 2011

Реклама христианского учебного заведения Заокский Адвентистский Университет

19.02.11 Разное

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть