Регистрация

Каждый должен знать и исполнять законы жизни

samuil 30-09-2011, 22:40 3 021 Чтения
0

Каждый должен знать и исполнять законы жизни

«Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его» (Прит. 4:20-22).

Чистый воздух, солнечный свет, умеренность, отдых, физические упражнения, надлежащее питание, употребление воды, доверие Божественной силе — вот истинные лекарственные средства. Каждому человеку следует знать, какие лекарственные средства находятся в распоряжении природы, и научиться пользоваться ими. Одинаково важно понимать принципы, на которых основывается лечение больного, и иметь практическую подготовку, чтобы уметь правильно применять эти знания.

Использование природных средств требует тщательности и усилий, однако мало кто желает их прилагать. Естественный процесс исцеления и восстановления происходит постепенно, и нетерпеливым он кажется слишком медленным. Отказ от пагубных пристрастий требует определенных жертв, но в конце концов обнаружится, что природа, если ей не мешать, делает свое дело мудро и правильно. Те, кто, несмотря ни на что, повинуется ее законам, пожнут награду — здоровье тела и души.

Как правило, охране здоровья уделяется слишком мало внимания. Гораздо лучше уметь предотвращать болезни, чем знать, как лечить их. Долг каждого человека состоит в том, чтобы ради своего же блага и ради блага всех людей знать законы жизни и сознательно повиноваться им. Всем нам следует ознакомиться с самым удивительным из организмов — человеческим телом. Людям необходимо понимать функции различных органов, их взаимозависимость, обеспечивающую здоровую деятельность этих органов, а также изучать влияние разума на тело и тела на разум и законы, которые ими управляют.

Очень важно помнить, что здоровье не зависит от случая. Оно является результатом повиновения закону. Это осознают участники соревнований по легкой атлетике и силовым видам спорта. Спортсмены готовятся очень тщательно, они подчиняют себя упорным тренировкам и строгой дисциплине. Все их привычки тщательно выверены. Атлеты знают, что небрежность, излишества или беспечность ослабляют все органы, наносят им вред и непременно ведут к поражению в состязаниях…

Учитывая все это, мы видим, что в нашей жизни нет мелочей. Каждый поступок добавляет свой вес на чашу весов, определяющую, что нас ожидает — победа или поражение. Священное Писание повелевает нам: «Так бегите, чтобы получить» (Служение исцеления, с. 127-129).
telegram

Похожие новости

Пора отказаться от пагубных пристрастий

«Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай

03.10.11 Чтения
Труд и физические упражнения способствуют здоровью

«От долгого пути твоего утомлялась, но не говорила: „надежда потеряна!“; все еще находила живость в

10.07.11 Чтения
Ищите Божественной мудрости в обращении с деньгами

«Господин его сказал ему: „хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя

25.06.11 Чтения

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть