Регистрация

Несите свет о здоровом образе жизни

samuil 4-10-2011, 11:24 2 829 Чтения
0

Несите свет о здоровом образе жизни

«Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя» (Ис. 58:8).

Наши служители должны быть компетентны в вопросах реформы здоровья. Им необходимо изучать физиологию и гигиену, понимать законы, которым подчиняется человеческий организм, и их влияние на здоровье разума и души.

Большинство людей очень плохо знает замечательное тело, которым наделил их Бог, и не имеет представления, как о нем заботиться; они предпочитают изучать вопросы гораздо меньшей важности. Служителям Церкви предстоит проделать определенную работу в этом направлении. Когда они займут правильную позицию, им удастся многого добиться. Им, а также членам их семей, нужно повиноваться законам жизни, следовать верным принципам и вести здоровый образ жизни. Тогда они смогут давать верные наставления по этому вопросу, ведя за собой людей по пути реформы здоровья. Живя в этом свете, они смогут нести драгоценную весть тем, кто нуждается именно в таком свидетельстве.

Будут получены драгоценные благословения и обретен богатый опыт, если служители Церкви будут сочетать свой обычный труд в церквах с пропагандой здорового образа жизни. Люди должны получить свет о реформе здоровья. Эта работа остается в небрежении, и многие оказались на краю могилы, потому что не получили света о необходимости оставить свои вредные привычки.

Президентам наших конференций необходимо осознать, что им давно пора занять правильную позицию по этому вопросу. Служители и учителя призваны передавать ближним полученный свет. Они должны работать в этом направлении. Бог поможет им; Он укрепит Своих слуг, которые стоят твердо и не станут уклонятся от истины и праведности ради того, чтобы потворствовать своим прихотям.

Медико-миссионерское образование — крайне важный шаг вперед в деле пробуждения человека к осознанию его нравственной ответственности. Если бы служители способствовали этой работе в различных сферах, согласно данному Богом свету, то последовали бы разительные перемены в отношении людей к пище, напиткам и одежде… У них у самих и у многих окружающих не все в порядке со здоровьем, но эти люди все еще не научились мудрости (Основы здорового питания, с. 452, 453).
telegram

Похожие новости

Реформа здоровья и весть третьего ангела

«Дает пищу всякой плоти, ибо вовек милость Его. Славьте Бога небес, ибо вовек милость Его» (Пс.

09.10.11 Чтения
Пора отказаться от пагубных пристрастий

«Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай

03.10.11 Чтения
Каждый должен знать и исполнять законы жизни

«Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих;

30.09.11 Чтения

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть