Регистрация

Христианская этика - ключ к решению социальных проблем общества

samuil 7-10-2011, 01:19 3 297 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Христианская этика

5 октября в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «Христианская этика - ключ к решению социальных проблем общества»

В пресс-конференции принял участие:
Доцент кафедры журналистики Харьковского национального университета им. В. Каразина, главный редактор интернет-газеты «Путь» Максим Балаклицкий;
Вице-президент и генеральный менеджер FM-радиостанции WGTS (Вашингтон, США) Джон Конрад;
Директор телеканала «Надія» (Киев) Вячеслав Демьян.

Максим Балаклицкий сообщил, что для улучшения социальной ситуации в Днепропетровске с 7 по 29 октября в Доме союзов пройдет социально-просветительская программа «Предсказания давности - за чертой 2012». «Кроме просветительских лекций, организаторы предлагают цикл консультаций с семейной проблематики, раздачу продуктовых пакетов и занятия по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни. Цель программы - улучшение социальной ситуации в Днепропетровске», - сказал он.

Максим Балаклицкий считает, что большинство социальных проблем украинского общества является следствием духовного падения. «После краха СССР и коммунистической идеологии образовалась этическая пустота, мировоззренческий вакуум. Моральные стандарты населения, особенно постперестроечной поколения, нередко сводятся к непрерывному потребительству и эгоизму. Чтобы противостоять аморализму, следует предложить другую, жизнеспособную систему ценностей и этических норм. Эту работу среди других осуществляют просветительские СМИ при поддержке общественных благотворительных и религиозных организаций. К примеру, сайт «Твоя Библия», пропагандирующий христианскую этику. Это ресурс основан молодым киевлянином 11 лет назад, он целиком опирается на вклад волонтеров. Его главная услуга - ответы группы экспертов, преимущественно из Украины, на вопросы читателей с нравственной проблематики в свете христианства и касательных тем. Сайт еженедельно публикует ответы на 20 вопросов. На сегодня в его базе более 6 тыс ответов. Ежесуточно сайт посещают в среднем 10 тыс человек. Пик посещения приходится на апрель, время Пасхи. Согласно читательских отзывам, сотням читателей ответы экспертов, опиравшиеся на христианскую этику, помогли обрести или укрепить нравственные ориентиры, принять решение избавиться от вредных привычек, увидеть выход из жизненных кризисов, улучшить семейные отношения», - сказал он.

Джон Конрад считает, что применение христианской этики в повседневной жизни помогает семьям становиться сильнее. «WGTS - это самая большая семейная радиостанция в США, которую слушают 600 тыс человек еженедельно, причем половина из них не ходят ни в одну церковь. К нам прислушиваются и в Белом Доме, и в Пентагоне, и в Конгрессе. Мы пропагандируем христианскую этику, которая помогает семьям становиться сильнее. Мы учим воспитывать детей на канонах Библии, помогаем бездомным и голодным. Я очень рад, что в Украине тоже распространяются принципы христианской этики», - сказал он.

Вячеслав Демьян считает, что в Украине есть потребность в просветительских СМИ, которые работают на принципах христианской этики. «В наше общество агрессивно врываются чужие для нас понятия. С таким успехом, без христианской этики, уже завтра однополые браки в Украине станут реальностью. Этого нельзя допустить. Чтобы противостоять аморализму, следует предложить другую, жизнеспособную систему ценностей и этических норм. Эту работу среди других осуществляют просветительские СМИ при поддержке общественных благотворительных и религиозных организаций. Наш телеканал «Надія» являются одним из таких. Мы выпускаем 23 программы собственного производства, которые в год смотрят порядка 1,3 млн человек. в Украине есть потребность в просветительских СМИ, которые работают на принципах христианской этики. Наш канал помогает людям стать лучше, задышать полной грудью, отказавшись от вещей, которые мешали ему радоваться, любить, сопереживать», - сказал он.
telegram

Похожие новости

Максим Балаклицкий - Что делать, если труды Эллен Уайт противоречат Библии?

Что делать, если труды Эллен Уайт противоречат Библии?

08.02.17 Онлайн-проповеди
Вторая встреча GAiN@ESD прошла под девизом «Технологии на службе у Церкви»

Вторая ежегодная встреча GAiN@ESD прошла в Кишиневе, Молдова, с 4 по 6 июля 2014 года. В течение

09.10.14 Новости АСД в СНГ
Реплика с двухлетним стажем

В январе 2008 г. было организовано новое направление в работе Восточно-Днепровской конференции

10.02.10 Новости АСД в СНГ

Комментарии (1)

  1. avatar
    0
    baruch
    В помощь людям для духовного роста, чтобы выйти из тупика бездуховности и духовной безграмотности: www.russiancenters.com - Центр Духовного Просвещения АСД.

    Благословения всем!

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть