Регистрация

Афганистан стал частью Евро-Азиатского Дивизиона

samuil 15-10-2011, 08:59 2 303 Новости » Новости АСД в мире
0

Афганистан стал частью Евро-Азиатского Дивизиона

Отныне служение церкви на Ближнем Востоке будет координироваться напрямую из Генеральной Конференции. Ранее руководство этой территорией распределялось между двумя дивизионами: Транс-Европейским и Евро-Африканским.

9 октября руководители церкви проголосовали за образование новой Большой Ближневосточной Унионной Миссии, которая включает в себя территорию 21 государства ( Алжир, Бахрейн, Северный Кипр, Египет, Иран, Ирак, Иордания, Кувейт, Ливан, Ливия, Марокко, Оман, Катар, Саудовская Аравия, Судан, Сирия, Тунис, Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Западная Сахара и Йемен), более 500 миллионов населения и 2900 членов церкви, объединенных в 70 общинах и группах.

В соответствие с проведенной реструктуризацией Южный Судан становится частью Восточно-Центрального Африканского Дивизиона. Пакистанский Унион отойдет к Южно-Азиатскому Тихоокеанскому дивизиону. В культурном отношении Пакистану лучше быть часть дивизиона, который также включает в себя Шри-Ланку и Бангладеш.

Израильское миссионерское поле будет напрямую подчинено ГК, также как и вновь образованная Большая Ближневосточная Унионная Миссия. В состав последней также вошла Транс-Средиземноморская территория, за исключением Южного Кипра, оставшегося в Транс-Европейском Дивизионе.

Несмотря на более чем 100-летнее присутствие на Ближнем Востоке, полученные данные показывают, что миссия церкви продвигается здесь с большими трудностями. Ожидается, что подчинение напрямую Генеральной Конференции повысит приоритет этого региона и будет способствовать более оперативной реализации проектов. "Перемещение сотрудников, финансирование и обмен идеями теперь будет осуществлять проще", - отмечают члены комиссии. Важно также и то, что реорганизация позволила объединить страны с похожими культурами.

"Ближний Восток должен находиться в фокусе внимания Всемирной церкви", - заявили члены комиссии.

В 2010г данной комиссии поручили исследовать служение церкви на Ближнем Востоке и выяснить необходимость территориальной реорганизации. Изучение исторических, демографических и статистических данных явно показывает, что церковь растет лучше, когда находится под контролем территориально единой структуры, сказали члены комиссии.

Ближний Восток является частью так называемого "окна 10/40", в которой проживает 2/3 населения мира и только 1% из них являются христианами.

"Я хочу, чтобы вы помнили о тех невероятных трудностях, которые мы имеем на Ближнем Востоке, - сказал Тед Вильсон делегатам, - Мы желали бы обеспечить всем необходимым тех, кто там трудится".

Бертил Викландер, президент Транс-Европейского Дивизиона сказал, что он и его команда имеют некоторые замечания по отдельным пунктам, но в целом полностью поддерживают данное предложение.

"У нас налажены хорошие контакты с людьми в этом регионе, и мы провели много времени в молитвах за них. Мы старались вкладывать лучшие ресурсы, таланты и время для служения в этом регионе", - сказал Викландер

Бруно Вертайлер, президент Евро-Африканского Дивизиона, сказал, что в последние годы его сотрудники удвоили свои усилия по работа на Ближнем Востоке, и что для некоторых людей административные изменения могут принести трудности. "Наша рекомендация - уделять особое внимание обучению местного населения. У нас есть несколько замечательных сотрудников, работающих там и их должно стать больше. Великая задача состоит в направлении большего количества людей на местные поля и обеспечить их лучшим, что у нас есть".

Тед Вильсон, отметил, что принятое решение - это сигнал того, что данный регион является приоритетным для всей церкви. "Ближний Восток является уникальным местом. Эта территория - особый вызов для нас. Я также хочу выразить благодарность сотрудникам Евро-Африканского и Транс-Европейского Дивизионов за то, что они сделали для развития и поддержки адвентистской миссии на Ближнем Востоке".
telegram

Похожие новости

Церковь Ближнего Востока теперь является прикрепленным полем ГК

Руководство Церкви АСД на Годичном совещании ГК проголосовало за перевод административного

21.10.11 Новости АСД в мире
Избрано новое руководство Евро-Азиатского Дивизиона

На 59-ой Сессии Генеральной Конференции 28 июля 2010 года состоялось избрание руководителей

02.07.10 Новости АСД в СНГ
ОАЭ. Начато строительства первой адвентистской церкви в районе Персидского залива

8 января состоялась церемония начала строительства первого адвентистского храма в ближневосточной

25.01.10 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть