Регистрация

Украино-филиппино-американский симбиоз

samuil 12-11-2011, 18:29 3 043 Новости » Новости АСД в мире
0

Украино-филиппино-американский симбиоз

29 октября 2011 года был прекрасный субботний день. Казалось, что небеса наполняются той радость которую испытывали мы. Церковь, которую построила наша миссия 2 года назад, принимала новых членов церкви. Две недели назад мы начали евангельскую программу в селении Майинит. Эта программа была заключением нашей годовой работы, которую мы проводим в селениях Майинит, Калапи, Мансалай, Лимбосан, Лапияк.

Таня Мершалова: - мы начали подготовку к Евангельским встречам за месяц. Моя задача была подготовить детскую часть. У меня возникла прекрасная идея, каждый урок наклеивать аппликации с памятным стихом что бы в конце получить полную картинку. Идея хорошая, но на картон клей и цветную бумагу, как всегда нужны были средства, которых у нас не было. Но Бог как всегда ответил на наши молитвы вовремя: за два дня до начала программы к нам приехали две девушки-волонтерши с Америки и привезли с собой два чемодана полных школьными принадлежностями и детских подарков. Алилуйя! Я расчитывала на 60 детей , мы так и начали - в первый день пришло 63. Но каждый последующий день детей прибывало на 15-20 больше. Окончательно мой список детей пополнился до 160! И хоть каждый день это лишь добавляло мне головной боли с докупками материалов, мы все были счастливы. Все дети принимали активное участие, отвечали на все вопросы и знали все памятные стихи на память, даже те, кто отсутствовал на предыдущем уроке. В первый же вечер мой переводчик потеряла голос. И Бог тут же нашел выход: та девочка которая переводила меня в другом селении незадолго до программы переселилась в Маинит, где мы проводили программу. Она с радостью согласилась помочь мне, и каждый вечер несмотря на то что у нее двое маленьких детишек, она работала со мной. И хоть каждый вечер мы обе казалось были на грани срыва голоса, Бог давал сил и голос не пропадал. За день до окончания программы я спросила Имми (мой переводчик), а думала ли она когда ни будь о крещении и рассказала ей свою историю. В тот же вечер к нам пришел мальчик с самодельной гитарой, и мы попросили его спеть. Когда он пел, казалось Ангелы окружили нас; все наши 150 обычно шумных детей сидели в полной тишине, слушая. У Имми вышли слезы на глаза. Я не понимала значения слов из песни, но Имми была очень тронута. Она сказала что песня говорит о скором пришествии Иисуса, а готовы ли мы? На следующий вечер Имми сказала, что готова к крещению (причем она уже долгое время посещала церковь и сохраняла Субботу)

Андрей Мершалов: - мне приходилось ездить на нашем броневике полтора часа по джунглям, чтобы собрать людей с этих селений, так как они раскиданы на расстоянии 20 км. И вы можете представить состояние дорог в джунглях, но это было еще пол беды. Вдобавок эти поездки были ночные, так как программа была по вечерам. Люди не ехали на нашей машине а висели, так как их было около ста человек. Как они все помешались я до сих пор не могу понять. Я только и молился всю дорогу, чтобы все добрались до места живыми. И таких вечерних поездок было двенадцать. Ко всему этому, некоторые люди были очень злы на тех людей которые посещают нашу программу. И почти каждый вечер они атаковали нашу машину бросая камни и коровий навоз с кустов вдоль дороги. Ангелы были очень заняты на протяжении этих двух недель, и слава Господу никто не пострадал. Однажды ночью, в кузов нашей машины, где было полно людей, с ветки дерева упала змея. Вы можете представить какой начался переполох. Господь снова вмешался в эту ситуацию и никто не был укушен. Мы все ощущали особое присутствие Господа, и его благословение на эту программу. Рой вел евангельскую программу. Иногда на эту программу приходило очень много пьяных людей, и они пытались помешать проведению этой программы. Бог давал ему выдержки и мудрости, что сказать им. И они не только успокаивались, но и продолжали слушать. Так же каждый день Шейла проводила лекции по здоровью. В конце евангельской программы 36 человек решили заключить завет с Господом. На протяжении целого года мы работали с этими людьми, и теперь наши сердца пылали от этой новости. Чтобы понять на сколько серьезным был их выбор. Я хочу привести один пример. Одна женщина с Калапи решила заключить завет с Господом. Ее муж выращивал свиней на продажу и они уже не ели свинину. Она приходит к мужу и говорит, что я хочу креститься. Он ей отвечает, что если хочешь крестись. Я не могу креститься, потому что ты выращиваеш свиней. Твои свиньи мешают мне креститься. И она настаивала на этом так сильно, что ее муж пришел к пастору и говорит: - Пожалуйста крестите мою жену. Я продам всех свиней.

Полгода назад я узнал, что на Палаване есть большие пещеры в горах и там живут люди отдельным племенем. Я стал молиться за этих людей, так как им тоже нужен Бог. И наша вертолетная миссия ответственна за них даже если наш вертолет пока не исправен. Я поделился этой идеей с Роем (координатором библейских работников). Он сказал мне, что он уже слышал об этих людях, и пообещал найти проводника до них. Бог снова вмешался в эту ситуацию. Один из этих людей которые заключали завет с Господом, как оказалась раньше был один из этих пещерных людей. Он был наемным убийца в этом племени. Эти люди платили ему за убийство. Он убил троих перерезав им горло. И сейчас он стал нашим братом во Христе и согласился быть нашим проводником. Воистину божьи пути не исповедимы. Мы конечно осознаем всю опасность нашего похода, но кто позволит без разрешения Господа забрать наши жизни. И если Он открывает нам двери и дает возможности, то нам нечего бояться. Иногда моя жена шутит обо мне, что возможно это больной украинский разум и нужен нашей миссии на Филиппинах. Я лично думаю что этот украинско-филиппинско-американский симбиоз в нашей миссии- это хорошая почва для продвижения дела Божьего. Большое спасибо всем тем кто молиться и поддерживает нас. Большая просьба молиться за 36 человек новых членов церкви, чтобы Господь дал возможность построить им бамбуковую церковь. Так как ближайшая церковь далеко от них и они не смогут посещать ее каждую субботу. Молитесь также за пещерных людей на Палаване, чтобы они смогли принять нас. Мы собираемся добраться до них в конце ноября. Молитесь за починку нашего вертолета.

Андрей, Таня Мершаловы.
telegram

Похожие новости

На Вануату проведена франкоязычная евангельская программа

Вануату приняли свою первую франкоязычную евангельскую программу, которая завершилась в субботу, 10

21.12.16 Новости АСД в мире
Евангельская программа Ольги Мурга

С 23 января по 7 февраля дважды в день возле Адвентисткого центра на ул.Красноярской можно было

12.02.10 Новости АСД в СНГ
Детская новогодняя программа. Белая Церковь

2 января 2010 года на утреннем богослужении прошла детская новогодння программа.

07.01.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть