Регистрация

ОБРАЩЕНИЕ ТЕДА ВИЛЬСОНА, ПРЕЗИДЕНТА ВСЕМИРНОЙ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ ПО ПОВОДУ ПАНДЕМИИ КОРОНАВИРУСА

samuil 21-03-2020, 14:46 1 089 Разное » Тед Вильсон
0


Братья и сестры, сегодня я хотел бы обратиться к вам и поговорить о феномене, который обрушился на весь мир, о ситуации, которая настолько стремительно изменяется, что люди повсюду задаются вопросом, что можно сделать, чтобы остановить этот непрошенный, потенциально смертельный коронавирус, известный как COVID-19.

На 12 марта этот опасный вирус охватил многие страны мира. Мы имеем около 128 000 подтвержденных случаев инфицирования и более 4 700 подтвержденных случаев смерти. Вирус COVID-19 распространяется с невероятной скоростью и правительство принимает беспрецедентные меры защиты людей от этой эпидемии. Закрыты границы, объявлен карантин для огромных групп людей, ученые спешат разработать вакцину против этой болезни. Всеобщее беспокойство охватило планету, паника нарастает, люди спешат закупить дезинфицирующие средства, маски для лица и другие средства, которые, как они полагают смогут защитить от коронавируса. Финансовые рынки резко падают, учебные заведения закрываются, большие конференции отменяются, объявлен мораторий на запланированные поездки и т. д

Как мы – адвентисты седьмого дня должны реагировать и что делает церковь в отношении этого всемирного кризиса, угрожающего здоровью людей?

Во-первых, не нужно поддаваться панике. Иисус говорит нам: «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоанна 16:33).

Для нас не новость, что нередко страшные вещи происходят в этом исполненном греха мире. Однако, иногда, нас могут поразить масштабы или скорость их распространения. И еще, Бога ничего не может удивить. Разговаривая с учениками о конце времени, Иисус говорил им: «Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам…» (Матфея 24:7). Слово «моры» (устаревшее слово) обозначает «заразное или инфекционное эпидемическое заболевание, опасное и угрожающее жизни».

Несмотря на то, что наш мир уже видел эпидемические заболевания в прошлом, сегодняшние «моры» привлекли необычайно высокий уровень всемирного внимания и обеспокоенности. В подобных ситуациях Бог призывает Свой народ помогать людям в обретении внутреннего мира среди бушующего шторма во всем мире. Мы должны быть якорем стабильности и столпами надежды в эти кризисные времена направляя взор людей на самое сильное основание – Иисуса Христа!

Как мы можем это применить на практике? Позвольте мне подчеркнуть три важных шага:

Убедитесь в том, что вы обрели покой в Боге.
Исповедайте перед Ним все свои грехи, которые возможно могли быть сокрыты в вашем сердце и примите прощение, которое Он дарует каждому даром. Верьте, что ваша жизнь находится полностью в Его руках и что у Него есть прекрасный план для вас. «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» (Иеремия 29:11).

И мы знаем, что Божьи планы о нашем будущем включают вечную жизнь с Ним. «Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: ″Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я″» (Иоанна 14:1–3).

Итак, первый шаг заключается в том, чтобы мы имели покой в Боге, ибо «твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он» (Исаия 26:3), а во 2 послании к Тимофею говорится: «Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия» (1:7).

Придерживайтесь здорового образа жизни.
Бог не только обещает нам прекрасную жизнь в будущем, но Он желает, чтобы мы, живя на этой земле наслаждались жизнью и были здоровы. Многочисленные исследования специалистов в области здравоохранения подтверждают, что лучшее средство избежать заболевание коронавирусом, или любыми другими вирусами, это хороший иммунитет, приобретенный в результате ведения здорового образа жизни.

Адвентисты седьмого дня известны тем, что придерживаются принципов здорового образа жизни, содержащихся в Библии и трудах Эллен Уайт. Придерживаться здорового образа жизни подразумевает правильное питание с потреблением хорошо сбалансированной растительной диеты с большим содержанием свежих фруктов и овощей, орехов, семян и цельнозерновых, а также избегание высокого содержания жиров и сахара, которые разрушают иммунную систему. Регулярное занятие спортом на свежем воздухе, солнечный свет – это также важный аспект здоровья, помогающий укрепить нашу иммунную систему. Потребление воды в больших количествах не только освежает организм, но и является жизненно необходимым для поддержания хорошего состояния здоровья. Воздерживаться от употребления таких вредных веществ как алкоголь, табак, наркотики и кофеин, также очень важно для поддержания хорошего здоровья и борьбы с болезнями. Еще одна неотъемлемая составляющая крепкого здоровья, это полноценный отдых: 7 или более часов сна. И последнее, и самое главное, это доверие Богу. Полностью вверяя свою жизнь в Его руки, мы обретаем покой, который Он жаждет нам дать, и можем спокойно покоиться под Его защитой.

Делитесь с другими тем, что имеете сами!
Поскольку мы, конечно же, не хотим стать носителями вируса COVID-19, было бы прекрасно, если бы мы стали людьми надежды и исцеления во всем мире! Будьте свидетелем духовного постоянства и практической надежды, помогая другим обретать душевный покой.

В это кризисное время, когда люди находятся в панике, гадая что же будет дальше, у нас есть прекрасная возможность делиться Божьей вестью с нашими любимыми, друзьями, знакомыми, соседями, сотрудниками, одноклассниками и даже с посторонними людьми! Это время открытости, когда люди находятся в поиске, жаждут получить ответы, которые может дать только Господь. Я приглашаю вас применять принципы здорового образа жизни и делиться ими с другими!

Бог призывает нас делиться Его истиной – истиной об Иисусе и Его скором возвращении. Предложите окружающим вас людям вместе изучать Библию и вы увидите как много людей заинтересованы в том, чтобы узнать, что говорит Библия, особенно что касается пророчеств и событий последнего времени.

Есть несколько хороших источников где вы можете найти прекрасные уроки по изучению Библии.

Библейские уроки «Так написано», с которых можно начать. Их можно бесплатно скачать на сайте: itiswritten.study. Bibleinfo.com.

Итак, я побуждаю вас:

Убедиться в том, что вы обрели покой в Боге.

Придерживаться здорового образа жизни.

Делиться с другими тем, что имеем сами.



Хочу заверить вас в том, что здесь, в главном офисе Всемирной церкви адвентистов седьмого дня, мы тщательно мониторим ситуацию относительно COVID-19 и поддерживаем связь с лидерами церкви во всем мире. Были приняты меры предосторожности в церквах, школах и других организациях, и я призываю всех братьев и сестер придерживаться рекомендаций данных местным руководством.

Кроме того, многие задаются вопросом — будет ли проведена сессия Генеральной Конференции летом 2020 года в Индианаполисе (штат Индиана)? На данный момент, мы внимательно мониторим ситуацию в мире, обсуждаем все возможные варианты и будем держать вас в курсе развития ситуации в будущем.

И наконец, я хочу вдохновить вас искренне молиться об излитии Духа Святого. Мы поистине живем в последнее время и видя события, разворачивающиеся вокруг нас, мы знаем, что Иисус Христос скоро грядет. Мы нуждаемся в мудрости и силе Духа Святого для выполнения работы, к которой нас призвал Бог в это последнее время земной истории. Дух Пророчества говорит нам о том, что «Великое множество драгоценных душ идут на ощупь во тьме, однако жаждут, рыдают и молят о свете» (Советы авторам и редакторам, с. 65). Настало время светить для Него.

МОЛИТВА



Небесный Отец, мы молим Тебя, чтобы Ты управлял жизнью каждого члена церкви, каждого верующего по всему миру, когда все переживают кризисное время, причиной которого является коронавирус или другие вызовы. Помоги каждому человеку признать, что Ты являешься нашим основанием, что Ты готов помочь нам быть якорями стабильности и столпами надежды, когда сердца людей в этой нестабильной ситуации изнывают от страха. Господи, приди в нашу жизнь и наполни нас Духом Святым, мы умоляем Тебя об излитии Позднего дождя. Господи, благослови каждого из нас свидетельствовать о Тебе во времена перед Вторым пришествием Христа. Мы благодарим Тебя за преимущество быть частью Твоего великого движения, и просим все это во Имя нашего Господа и Спасителя, нашего Создателя, нашего Искупителя, нашего Великого Целителя, нашего грядущего Царя, Иисуса Христа. Аминь.

(17 марта 2020 г., Силвер Спринг, Мэриленд, США, Тед Н. Вильсон, официальный представитель Церкви Христиан Адвентистов Седьмого дня)
telegram

Похожие новости

Коронавирус и библейские пророчества

Коронавирус COVID-19 – станет ли он основным в библейском пророчестве про глады и моры или связи с

21.03.20 Разное
Обращение руководства Церкви адвентистов седьмого дня в Украине в связи с последними политическими событиями в стране

В эти дни обострения политического кризиса внутри страны и ухудшения отношений с Российской

02.03.14 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть