Регистрация

Когда мускулы веры атрофируются. Тема недели «Духовная и физическая подготовка»

olgaVLD 12-04-2010, 08:40 2 264 Субботняя школа
0

Когда мускулы веры атрофируются. Тема недели «Духовная и физическая подготовка»

Прочитайте Ефес. 2:8 и Евр. 11:6 . Как взаимосвязаны эти стихи? Как мы поддерживаем и взращиваем полученную от Бога веру?

Люди, на собственном опыте пережившие перелом кости или сильное растяжение сухожилий, знают, что для полного восстановления необходимо на какое-то время оградить больное место от малейших нагрузок и любой деятельности. Для этого используются поддерживающие гипсы, бандажи и даже хирургические спицы, которые помогают зафиксировать поврежденный сустав или сломанную конечность. В результате мускулы, отвечающие за больной участок тела, бездействуют, начинается процесс атрофии и истощения. Мускулы становятся слабыми и вялыми. Когда же кость или сустав заживает, движения возобновляются, и благодаря регулярному использованию и тренировке мускулатуры, сила возвращается.

«Деятельность — закон нашего существования. У каждого органа тела есть предназначенная ему функция, от выполнения которой зависит его развитие и сила. Нормальное функционирование всех органов дает энергию и силу, а если их не нагружать, то это приведет к расстройству здоровья и к смерти. Перевяжите руку так, чтобы она не двигалась хотя бы несколько недель, затем освободите ее, и вы увидите, что она стала слабее, чем если бы вы использовали ее со средней нагрузкой все это время. Бездеятельность производит тот же эффект на всю мускульную систему» (Э. Уайт. Служение исцеления, с. 237, 238).

То же самое происходит и с верой. Если она не упражняется, значит не растет. Тогда жизненно необходимые движения и действия веры затрудняются. Хотя вера — это дар, но если ее не упражнять и не принимать основанные на ней решения, если не держаться за Божьи обетования и не реализовывать предлагаемые ею возможности, если не упражняться в ней, склонившись на коленях в кротости и смирении, тогда мы рискуем потерять веру.

Какая трагедия - лишиться веры, одного из самых драгоценных Божьих даров! Только тот, кто знает, что значит жить в этом мире без веры, без познания Бога и надежды, обусловленной Его обетованиями, может поведать, насколько чудесен и драгоценен этот дар.

Часто ли вы упражняете свою веру? Каким образом можно проявлять веру на словах и на деле? Как вы можете научиться ежедневно упражнять свою веру в незначительных делах, чтобы, когда возникнет необходимость, применить ее в чем-то большем?
telegram

Похожие новости

Лекции о здоровье для детей. Физическая активность

Давайте на секунду представим, что вы сломали руку или ногу. В таком случае вам требуется наложить

04.05.10 Детям
Для дальнейшего исследования темы «Духовная и физическая подготовка»

Человек, который не желает приводить в движение члены своего тела, вскоре потеряет всякую

16.04.10 Субботняя школа
Преимущества физических упражнений. Вторая часть. Тема недели «Духовная и физическая подготовка»

Преимущества упражнений многократно подтверждены. Регулярные упражнения помогают контролировать

15.04.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть