Регистрация

Иисус требует полного посвящения

samuil 2-07-2011, 00:33 2 098 Чтения
0

Иисус требует полного посвящения

«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя» (Лк. 10:27).

Господь испытывает и проверяет вас. Он советует, наставляет и увещевает. Все эти торжественные предостережения либо сделают Церковь лучше, либо определенно хуже. Чем чаще Господь обращается к вам с целью исправить вас или дать совет, а вы не обращаете внимания на Его голос, тем больше вы будете расположены отвергать Его снова и снова до тех пор, пока Божественная Премудрость не скажет вам: «Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы и обличений моих не приняли… Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня, не приняли совета моего, презрели все обличения мои; за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их».

Разве вы не хромаете на оба колена? Разве не пренебрегаете посланным вам Господом светом? Берегитесь, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного и чтобы вам не отступить от Бога живого. Вы не знаете времени своего посещения. Великий грех иудеев состоял в том, что они пренебрегли имевшимися у них возможностями и отвергли их. Когда Иисус смотрит на нынешнее состояние Своих последователей по исповеданию, Он видит черную неблагодарность, пустой формализм, лицемерие, притворство, фарисейскую гордость и отступничество.

Слезами, пролитыми на Елеонской горе, Христос оплакивал нераскаянность и неблагодарность каждого человека, который еще будет жить до конца времен. Он видит, что Его любовь презирают. Храм души и его священные дворы превращены в место нечистой торговли. Корысть, мамона, злоба, ненависть, гордыня, низменные страсти — все это гнездится в человеческом сердце. Люди отвергают и высмеивают предупреждения Христа, к Его посланникам относятся равнодушно, их слова воспринимают, как пустые басни. Иисус говорит к ним через Свои милости, но они не признают Его милостей; Он говорит к ним через торжественные предупреждения, но они отвергают эти предостережения.

Я умоляю вас, давно исповедующих веру и внешне все еще почитающих Христа: не обманывайте самих себя. Иисусу нужно все ваше сердце без остатка. Верность души — это единственное, что имеет ценность в очах Божьих. «О, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему!». «О, если бы и ты…» — Христос в этот момент обращается лично к вам, склоняясь к вам со Своего престола, с нежностью и состраданием тоскуя о тех, кто не чувствует грозящей им опасности и не жалеет себя (Свидетельства для Церкви, т. 5, с. 72, 73).
telegram

Похожие новости

Обетования о Божьем водительстве

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог

23.09.18 Молитвенное служение
Миф или реальность…

« Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или

09.04.10 Духовные размышления
Любовь многогранна. Тема недели «Плод Духа — Любовь»

Любовь, о которой говорит Иисус в наибольшей заповеди, — это самая благородная, самая чистая и

03.01.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть