Регистрация

Джордж Найт. Знакомство с Еленой Уайт

samuil 28-06-2014, 00:41 1 577 Книги
0

Джордж Найт. Знакомство с Еленой Уайт

Елена Уайт (1827- 1915), бесспорно, является наиболее влиятельной личностью в истории Церкви адвентистов седьмого дня. Г-жа Уайт лично и посредством своих произведений многое сделала для формирования адвентизма и руководила им в течение семидесяти лет ее пророческого служения. Со времени смерти вестницы Божьей ее советы и вдохновенные свидетельства продолжают направлять и развивать движение Церкви.

Но может возникнуть вопрос: «Кто же такая Елена Уайт?» В предлагаемой небольшой книге делается попытка ответить на этот вопрос. Первая часть книги представляют собой биографический очерк жизни Е. Уайт. В настоящее время ее классической биографией принято считать автобиографический труд «Очерки жизни» и биографию, изданную в 6-ти томах Артуром Л. Уайтом между 1981 и 1986 гг. Данная же книга предлагает широкому кругу читателей краткую биографию Елены Уайт.

Во второй части книги «Знакомство с Еленой Уайт» классифицированы ее труды и сделан их обзор, который можно считать введением к различным книгам и рукописям вестницы Божьей.

Третья часть знакомит читателя с основными темами трудов Елены Уайт. Эти темы связывают воедино ее произведения, и в их свете отдельные книги и статьи приобретают вселенское значение в борьбе между добром и злом. Кто-то станет возражать, что следовало выделить другие темы, но я сделал все возможное и избрал те темы, которые наилучшим образом помогут понять ее идеи. Возможно, читателю следует рассматривать созданный мной перечень тем как начало списка, который каждый из нас должен пополнять по мере изучения жизни Елены Уайт и ее служения.

Еще одна книга под названием «Читая труды Елены Уайт» поможет продолжить это изучение. Она рассматривает основные принципы, о которых мы должны помнить, читая труды пророчицы Божьей. Принципы эти вытекают из ее советов, обращенных к людям, которые использовали ее произведения и в отдельных случаях в течение ряда лет злоупотребляли ими. Другая публикация, тесно связанная с книгой «Знакомство с Еленой Уайт», - это краткая история адвентизма, написанная мной и названная «Ожидая Пришествия». В ней описаны исторические условия, на фоне которых развивалось служение Елены Уайт.

В течение ряда лет существовала необходимость в кратком обзоре жизни Елены Уайт, который включал бы анализ ее произведений и раскрытых в них тем. Книга «Знакомство с Еленой Уайт» призвана удовлетворить эту нужду. Я надеюсь, что она послужит благословением как для членов Церкви адвентистов седьмого дня, так и для всех тех, кому небезынтересна судьба этой удивительной женщины и ее труды.

Скачать книгу Джордж Найт. Знакомство с Еленой Уайт
telegram

Похожие новости

Елена Уайт - Истинное возрождение

Эта книга включает в себя наиболее важные высказывания Елены Уайт о пробуждении и возрождении в

16.07.11 Молитвенное служение » Аудиокниги » Елена Уайт
Дополнительный модуль для BibleQuote. Труды Елены Уайт [HTML]

Книги Елены Уайт для «Цитата из Библии». Модуль содержит 37 книг из трудов Елены Уайт. Прост в

18.01.13 Программы » Елена Уайт
Елена Гармон Уайт. Труды Елены Уайт [1845, HTML]

Труды Елены Уайт (в частности данное собрание) включают в себя 62 книги.

24.05.09 Книги » Елена Уайт

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть