Регистрация

Тайны Царства Божия открываются в колонии

samuil 5-03-2010, 01:44 2 212 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Тайны Царства Божия открываются в колонии

28 февраля в Бучанской колонии строгого режима было проведено служение, с целью помочь осужденным освободиться от алкогольной зависимости с участием специалиста в этой области и автора книги «Возвращение из ада» Олега Капацына. Во время встречи он показал видеофильм режиссера Юрия Рябкова из цикла российских ТВ передач «Общее дело». Зрители наблюдали за научным экспериментом, как негативно алкоголь влияет на человека.

После просмотра Олег провел интерактивное общение, а координатор Отдела служения осужденным в Украинском Унионе обратился к слушателям с проповедью о вреде алкоголя, о великой борьбе между Христом и силами зла за жизнь каждого человека. Во время речи высказывалась уверенность, что Бог предлагает силу для освобождения от химической зависимости. Это служение заинтересовало осужденных. Все были приглашены на просмотр спутниковой программы «Тайны Царства Божьего», трансляция которого будет демонстрироваться в молитвенной комнате.

Социальное служение в этой колонии организует член первый Ирпенской общины Александр Ситницький. В прошлом сам был приближен к криминальным кругам, но остановился на взлома пути, получил образование юриста и на профессиональном уровне, как адвокат, защищающий людей от последствий плохих поступков, проповедует им Евангелие, предлагает хорошие жизненные дороги с Церковью и с Богом. Многие его клиенты приходят в Церковь, некоторые попадают в исправительные колонии. Александр и там продолжает за ними духовную опеку.

С целью расширения служения в этой колонии в текущем году, неутомимый адвокат организовал группу в количестве 15 человек. Сюда вошли братья из общин Ирпень-1, Ирпень-2, Бучи и даже сестры. Еженедельно в субботу и воскресенье с 14 по 16 часа заключенные имеют возможность посещать встречи с представителями церкви и слушать слова утешения и спасения.

Это время стабильно обслуживается адвентистами. Об этом знает и администрация колонии. На указанное время верующих уже ожидает дежурный и проводит их в молитвенную комнату. Этому способствует и заместитель начальника колонии по социально-воспитательной работе Иванюк О.М. График посещения и список утвержден в Управлении исполнения наказаний Киевской области при содействии заместителя начальника по социально-воспитательной работе полковника Адрушко И.В. Кроме духовных программ запланированы и социальные служения.

Петр Ганулич,
координатор Отдела служения осужденным в УУК
telegram

Похожие новости

Адвентисты Одессы совершают служение осужденным женщинам

Братья и сестры одесских общин уже несколько лет посещают Одесскую исправительную колонию для

02.09.11 Новости АСД в СНГ
Мы победили это зло силою Христовой

28 марта в Бучанской исправительной колонии № 85 в рамках социального служения осужденным по

04.04.10 Новости АСД в СНГ
Дневник программы «Тайны царства Божия» - Декреты Божьего Царства

Концерт духовной музыки был встречен слушателями в зале церкви «Ефес» в городе Кишинэу, где

27.02.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть