Регистрация

Фестиваль христианской песни в Чернигове

samuil 2-05-2010, 02:34 4 361 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Фестиваль христианской песни в Чернигове

Пришла долгожданная весна… В природе все зеленеет и просыпается. Вместе с нежными ростками и благоухающими первыми весенними цветами просыпаются для хвалы Господу и души людские. Именно с такой целью 24 апреля съехалась молодежь Черниговской и Киевской областей в адвентистский храм по ул. 1-го Мая, 166-А на праздник духовной музыки. Повтор программы состоялся вечером в здании УТОГ. Около 250 человек на утреннем концерте и 150 на вечернем – стали слушателями фестиваля христианской песни.

Радостно приветствуя гостей, областной пастор Иван Ларион напомнил библейские истории, где повествуется о том, как израильский народ одерживал победы над врагами не с помощью колесниц и оружия, а с помощью песен, прославляющих Господа.

Когда Моавитяне и Аммонитане «множеством великим» пошли на Иудею из-за моря, Иосафат объявил пост и пришли в дом Господний «умолять» Господа о спасении и помощи. «И совещался он с народом, и поставил певцов Господу, чтобы они в благолепии святыни, выступая вперед вооруженных, славословили и говорили: славьте Господа, ибо во век милость Его» (Парап.20:21).

А кому неизвестна чудесная история, когда неприступные стены Иерихона пали без единого человеческого усилия. «Пойдите вокруг города все, способные к войне, и обходите город однажды в день; и это делайте шесть дней. И семь священников пусть несут семь труб юбилейных пред ковчегом; а в седьмой день обойдите вокруг города семь раз, и священники пусть трубят трубами… весь народ пусть восклицает громким голосом; и стена города обрушится до своего основания…».

«Не трубы и не песни, собственно, разрушили стену, а сила Бога живого. Так было и будет всегда, если мы доверяем Господу и полностью полагаемся на Его могущество, силу, крепость» – подытожил Иван Дмитриевич.

Ведущий концерта пастор Черниговской общины №3 Александр Фенюк приглашал на сцену, как сольных исполнителей, так и музыкальные коллективы, цитируя между исполнениями библейские тексты со словами царя Давида, псалмы которого на протяжения многих веков вдохновляют миллионы христиан всех времен и народов. Также звучали высказывания Божьей вестницы Елены Уайт о значении пения в жизни церкви.

Прекрасные гимны хвалы посвятили Богу Юлия Ларион, Людмила Хомицкая, Елена Цыпко, Валентина Степанова, Алина Жером, Татьяна Райская, ансамбль «Патмос» и др. Алена Войчук прославила Творца игрой на скрипке, Татьяна Козел – на гитаре, Жанна Яковенко - на виолончели.

Юлия Потапенко из Новгород-Северского была вознаграждена небом за свою веру даром писать стихи. Она прочла присутствующим прекрасное стихотворение «Распни Его».

Долго в этот день звучала в храме духовная музыка. И всем казалось, что мелодичные прекрасные молодые голоса взмывали вверх, соединяясь там с ангельским хором, который славит Вседержителя непрестанно. Такие встречи всегда благословенны, так как они вдыхают свежую струю в нашу христианскую жизнь, приближают не только друг к другу, но и к небу и заодно способствуют приобщению к Церкви новых людей.

Ирина Воронцовская
telegram

Похожие новости

По Его следам...

25 апреля 2010 года в Макеевке, что рядом с Донецком, состоялся конференционный фестиваль

05.05.10 Новости АСД в СНГ
Фестиваль христианской песни прошел в Скадовске

Херсонская обл. - Уже не первый год в городе Скадовске, под патронатом мэра Александра Васильевича

16.01.10 Новости АСД в СНГ
Фестиваль христианской песни «Господь - песнь моя»

Исполнители: разные Альбом: Господь - песнь моя Год выпуска: 2002 Жанр: поп/прославление Формат |

27.11.09 Музыка

Комментарии (2)

  1. avatar
    0
    Piters
    А видео нет?
  2. avatar
    0
    Пользователь offline samuil
    Цитата: Piters
    А видео нет?


    у меня-нет :(

    --------------------

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть