Регистрация

Поиск правды

samuil 27-04-2014, 15:46 5 837 Миссионерский раздел
0

Поиск правды

Самуил, 30 лет, живет в г. Ченнаи, Индия и с удовольствием свидетельствует об Иисусе.

Я вырос в мусульманской семье, но на практике не исповедовал мусульманство. Фактически я не признавал ни одной религии. Я наслаждаться удовольствиями жизни, но вскоре понял, что эти удовольствия не приносят истинного счастья. В конце концов я пришел к осознанию того, что я неудачник и что все потеряло для меня смысл.

Я смотрел на то, как все устроено в природе, и понимал, что за всем стоит какая-то сила, что-то сверхъестественное. Я понимал, что должен существовать Бог, но не знал, каков Он — истинный Бог, и есть ли Он во-обще. Я метался между атеизмом и верой в Бога — не зная, кто Он. В книгах, которые я читал, некоторые люди стояли на позициях атеизма, другие утверждали, что Бог есть. Я во всем сомневался, и у меня не было друзей, с которыми я мог бы об этом поговорить, не было никого, кому бы я доверял.

В моей душе не было мира. Я чувствовал себя потерянным человеком, который не знает, куда и зачем идет. У меня было так много вопросов. Что-то внутри меня говорило, что Бог есть, но, сталкиваясь с каким-то несчастьем, я думал: «Если Бог есть, почему это происходит?» Пока я колебался, дурные черты моего характера оставались при мне.

Я пытался улучшить свой характер, оставить плохие привычки, но всякий раз терпел поражение. Я ходил в индуистские храмы, мусульманские мечети и даже в христианские церкви, ища Бога, Который смог бы изменить мой характер. В христианских церквах я узнал об Иисусе, Боге, Который может спасти меня, и принял Его как своего Спасителя. Я прочитал четыре Евангелия и был поражен тем, что Бог Сам предлагает изменения, от меня лишь требовалось принять их.

Парень, с которым я работал, мой наставник, адвентист, стал моим другом. Всякий раз, когда у нас появлялось свободное время, мы говорили о Боге. Я жадно слушал, и у наставника были ответы. Мы читали вместе Библию и часами говорили о религии. Однажды он рассказал мне, что большинство христиан поклоняется Богу в воскресенье, но Бог никогда не отделял воскресенье как день поклонения. Для этих целей Он изначально установил субботу. Я не слышал этого прежде, и мне показалось, что это искусственное разделение христиан. Я побуждал его учить меня только тому, о чем говорит Библия. Кроме общения с другом я в поисках истины слушал проповеди по телевидению, читал много книг и журналов. Мой наставник дал мне несколько книг, и когда я прочитал их, то начал искать общехристианские ценности. Но где бы я ни искал, я неизменно возвращался к адвентистам. Их учение во всем соответствовало Писанию.

Я начал посещать церковь моего наставника и через некоторое время пришел на библейские курсы подготовки ко крещению. Меня крестили в 2010 году, и я взял себе новое имя — Самуил. Многие спрашивают, почему я присоединился именно к этой церкви, и я всегда отвечаю, что нашел истину и не хочу потерять ее. Я стараюсь рассказывать об Иисусе, как рассказывал мне мой наставник и другие адвентисты.

Я рассказал о том, во что верю, одной семье, и они приняли крещение. Радж, с которым я работаю, также пришел в адвентистскую церковь благодаря моему свидетельству. Он уже был христианином, но я показал ему красоту субботнего дня, и он стал адвентистом.

Вся моя семья — мусульмане. Они недовольны моим решением, но не понимают, насколько плох был мой прежний образ жизни и как он изменился сегодня. Они разрешили мне жить в их доме, но сказали, что не будут поддерживать меня. Это не страшно. Бог — моя поддержка, моя семья, моя надежда. Я надеюсь, что однажды мои родные увидят те позитивные изменения, которые Бог совершил в моей жизни.

Факты коротко

• Более 80% жителей Индии — индуисты. Это коренная религия Индии. В этой стране также проживают мусульмане (13%), христиане (2-3%), сикхи (почти 2%) и буддисты (менее 1%).
• У индуистов нет общих основ вероучения, таких как у христиан. Каждый последователь поощряется искать свою собственную духовную или нравственную истину. Индуисты поклоняются множеству богов и не выделяют верховного бога. У них нет спасителя, нет единого Бога, как в христианстве.
telegram

Похожие новости

Миссионерская история. Триумф Тоги

Мои друзья зовут меня Тоги. Я живу в столице Монголии.

10.08.14 Миссионерский раздел
Закон и свидетельство

Гита, 33 года, работала в г. Ченнаи, Индия, пока не потеряла работу из-за соблюдения субботы.

14.04.14 Миссионерский раздел
Откровение Тимы

Как-то вечером, в начале сентября 2010 года, после трудного дня я лег спать. У меня было много

20.09.10 Разное

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть