Регистрация

Путь к свободе

samuil 5-04-2015, 11:50 2 033 Миссионерский раздел
0

Путь к свободе

Северная Корея, Ана

Зазвенел дверной колокольчик, и, подняв глаза, Ана увидела китаянку, которая вошла в магазинчик. Женщина улыбнулась Ане и стала болтать о разных мелочах, попутно осматривая лавку. Она сознательно избегала тем, которые могли привести к неприятностям, если бы о разговоре кто-то сообщил полиции.

Ана и ее родители жили в Северной Корее недалеко от границы с Китаем. Она уже давно поняла, что никому нельзя доверять. Любой зашедший к ней человек мог быть правительственным агентом. Ана слышала истории, которые рассказывали только шепотом, о людях, арестованных по обвинению в критике правительства. При этом арестовывали всю семью, включая пожилых родственников, а зачастую и соседей. Никому нельзя было доверять.

Подарки госпожи Ли

Женщина, пришедшая в магазин, представилась госпожой Ли из Китая. Она весело болтала, пока делала покупки, а затем попрощалась с Аной и ушла. Госпожа Ли приходила в магазин еще не один раз. Она всегда улыбалась и вела непринужденные беседы. Но однажды, расплачиваясь за покупки, госпожа Ли положила перед Аной маленькую сумочку, улыбнулась и показала глазами на сумку. Ана заглянула внутрь и ахнула при виде первоклассной косметики, которую нельзя было достать в Северной Корее. Ана вопросительно посмотрела на госпожу Ли. «Рискну ли я принять этот подарок? — спрашивала она себя. — Может, это ловушка?» Госпожа Ли улыбнулась, пододвигая сумочку к Ане, развернулась и вышла из магазина.

Молитва

Во время своих визитов госпожа Ли иногда говорила о Боге. Ана ничего не знала о Нем. Однажды госпожа Ли дала Ане листок бумаги, на котором была написала молитва «Отче наш». «Расскажите об этом своей семье»; — шепнула она.

В тот вечер Ана показала листок своей матери, которая прочла написанное с крайним интересом и начала молиться молитвой, которую госпожа Ли передала Ане, а затем добавила к ней свою собственную просьбу. «Пожалуйста, приведи моего сына домой», — молилась она. Брат Аны служил в армии и уже восемь лет не был дома.

Спустя месяц в дверь матери Аны кто-то постучался. Она открыла и увидела двух солдат, стоящих перед дверью. Сначала она испугалась, но потом в одном из них узнала своего сына. Он вернулся домой!

Ана рассказала госпоже Ли, что случилось, когда ее мать помолилась молитвой, которую госпожа Ли дала Ане. Женщина улыбнулась и вложила ей в руку маленький листок бумаги. «Если вы когда-нибудь будете в Китае, позвоните мне», — прошептала она.

Побег

Ана решила покинуть Северную Корею. Она знала, что людей, пойманных при побеге из страны, сажают в тюрьму или казнят, но желание обрести свободу глубоко укоренилось в ее сердце.

Ана слышала, что пограничники иногда берут взятки, позволяя людям пересечь границу с Китаем. Однажды Ана отправилась к границе между Китаем и Северной Кореей. Она подошла к молодому пограничнику, сердце бешено стучало в груди.
«Что нужно, чтобы пересечь границу?» — спросила она с невинным видом.

Пограничник посмотрел на Ану и сказал: «Давай 100 юаней (около 16 долларов США), и можешь перейти». Он сообщил, когда ей следует принести деньги.

Ана никому не сказала о своих планах, даже родителям. В назначенный день она подошла к пограничнику, дала ему взятку и перешла китайскую границу. Ана не останавливалась, пока не прошла несколько миль вглубь страны. Тогда она достала мобильный телефон, который ей дала госпожа Ли, и позвонила.

Ана прожила в доме подруги госпожи Ли несколько дней. Укрывать беженцев из Северной Кореи было опасно, но госпожа Ли приютила Ану, рассказывая молодой женщине о своей вере. Ана ничего не знала об Иисусе, но, услышав о Нем, она поняла, что Иисус — Бог. Она приняла Христа как своего Спасителя и горела желанием больше узнать о Нем. Но ей пришлось продолжить свой путь. Каждый день своего пребывания в Китае Ана подвергалась опасности быть пойманной и отправленной обратно домой, где ее ожидало тюремное заключение, а возможно, и смерть.

Новый дом

Спустя шесть месяцев после того, как Ана покинула родину, она добралась до Южной Кореи — страны, жителей которой она считала врагами всю свою жизнь. Там она узнала об адвентистской церкви. Ана радовалась вновь обретенной свободе, свободе от тирании, возможности разделить свою любовь к Иисусу с другими.

Никто не знает, сколько адвентистов живет в Северной Корее. Но члены южнокорейской церкви молятся и готовятся к тому дню, когда смогут разделить свою любовь к Богу со своими северными соседями.

Факты коротко

- Северная и Южная Корея когда-то были частью одной страны. Но война (1950-1953 гг.) разделила страну. Северная Корея – коммунистическая страна, в которой религия строго запрещена.
- Официальное название Северной Кореи – Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР).
- Согласно статистике, население КНДР составляет 24 720 407 человек, средняя продолжительность жизни 33 года.
- Столица КНДР — город Пхеньян.
telegram

Похожие новости

Замечательные истории - Как я потерялся

Улицы города сто лет назад выглядели примерно так: На базарной площади стоял колодец; в то время

04.01.19 Христианские истории
Адвентистские пасторы готовятся к служению в Северной Корее

После встречи на высшем уровне между правительствами Северной Кореи и Южной Кореи, прошедшей в

13.07.18 Новости АСД в мире
Туфли для субботы

Однажды в обувной магазин, где я работал, вошла девушка. Я сразу узнал ее, так как члены ее семьи

15.03.15 Миссионерский раздел

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть