Регистрация

Самая высокая оценка

samuil 24-07-2015, 20:55 2 472 Миссионерский раздел
0

Самая высокая оценка

Мы с Мариано недавно закончили школу. Мы дружили в старших классах школы, но в то время Мариано всегда попадал в неприятности и мало с кем дружил. Однако со временем с ним что-то произошло. По правде говоря, я его мало узнавала, потому что теперь он выглядел как человек с добрым сердцем. Каждый семестр мы с Мариано получали самые высокие оценки в нашем классе. Из-за этого учитель выбрал нас лидерами класса — Мариано был главным, а я ему помогала. Это значило, что в те дни, когда учителя не было в классе, мы были ответственными. И всякий раз, когда мы дежурили, Мариано рассказывал классу истории о Боге. Мне очень нравилось слушать эти истории, я всегда просила его делиться Божьим Словом, когда учителя не было. Но некоторое время спустя я стала завидовать Мариано. Я стала замечать, что он никогда не ходит в школу по субботам. Он всегда получал самые высокие оценки на экзаменах. Я стала прилагать больше усилий в учебе, но не могла превзойти Мариано — он во всем был первым!

Самый умный ученик

Мой дедушка был колдуном, поэтому я попросила его сделать что-нибудь, чтобы я стала умнее. Он дал мне традиционное средство и сказал, что оно поможет мне получать самые высокие отметки по тестам. Но я так и не смогла вырваться вперед, первым всегда был Мариано. Однажды я решила его спросить, почему он изменился и стал самым умным учеником в классе. Он ответил, что ему помогает Бог и он изучает Библию. Когда я услышала это, очень обрадовалась, потому что знала, что у нас дома есть Библия — Библия моей матери. Придя домой, я попыталась начать читать первую главу книги Бытие. Но скоро устала, потому что ничего там не понимала. На следующий день, придя в школу, я спросила Мариано, как он может изучать Библию. И рассказала ему, что пыталась читать ее, но ничего не поняла из прочитанного.

Изучаем вместе

Мариано рассмеялся и сказал: «Если ты правда хочешь изучать Библию, я приду к тебе домой и мы сможем изучать ее вместе». Я согласилась. Итак, после занятий мы отправились ко мне домой и стали изучать Библию. Через две недели мои соседи спросили у меня, что это мы каждый день делаем с моим другом. «Мы вместе изучаем Библию, — ответила я. — Если хотите, приходите, будем изучать вместе». Когда они это услышали, очень сильно рассердились. Они потребовали прекратить эти занятия, но я решила не останавливаться. В это время моя мать ничего не знала о библейских занятиях, потому что была в отъезде, работая в Дили, а я жила с дедушкой и бабушкой. Когда мама узнала, что я изучаю Библию и даже планирую креститься, сильно рассердилась и сказала, что выгонит меня из дома, если я стану адвентисткой седьмого дня. Я много об этом молилась и просила других молиться за меня. Затем дедушка и бабушка рассказали матери, что я изменилась и стала выглядеть и поступать лучше. Бабушка заметила, что я теперь стала «хорошей девочкой, которая больше не использует плохих слов и не капризничает». После того как они рассказали об этом матери, она перестала на меня злиться.

Исключенные из школы

Я приняла крещение в 2012 году, и после этого у меня начались проблемы. Мои друзья и одноклассники завидовали мне и Мариано. Теперь и я вместе с Мариано не ходила на занятия по субботам. Затем учителя стали назначать экзамены на субботу, и вскоре нас с Мариано исключили из школы, так как мы «не соблюдали правила». Но, слава Богу, близлежащая мусульманская школа приняла нас, и мы смогли продолжить учебу без проблем с субботой. Мы с Мариано и здесь всегда были первыми и стали получать даже более высокие оценки, чем раньше. После окончания я решила стать добровольцем-миссионером в проекте «1000 миссионеров» и теперь работаю с хорошим напарником из Индонезии. Пожалуйста, молитесь за меня, чтобы я была хорошим миссионером, особенно мы нуждаемся в Божьих благословениях, когда встречаем сложности в деревнях, где трудимся

Миссионерские факты

Согласно древней австронезийской легенде, Тимор появился благодаря больному крокодилу, который превратился в остров, после того как мальчик ему помог. Предполагается, что потомки этого мальчика — предки жителей Тимора. Большинство населения Восточного Тимора — католики, и лишь небольшая часть протестанты, мусульмане, индуисты и буддисты.
telegram

Похожие новости

Восточный Тимор

Меня зовут Фебрина, мне семнадцать лет. Я узнала об Иисусе от своего дяди Маркоса, которого очень

10.07.15 Миссионерский раздел
Место, где никто не дерётся (Детские миссионерские вести)

Дерин ненавидел школу. Он каждый день устраивал там драки. Они были обычным явлением в его школе,

30.10.14 Детям » Миссионерский раздел
Епископат Италии расследует 100 случаев педофилии среди священников

Около 100 случаев педофилии среди священников, совершенных за последние 10 лет, рассматриваются в

26.05.10 Новости

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть