Регистрация

Проект «Надежда над водой» помогает пострадавшим от наводнений в Румынии

samuil 18-07-2018, 15:48 909 Новости » Новости АСД в мире
0

Надежда над водой

Инициативы, спонсируемые АДРА, требуют дополнительной поддержки для помощи перемещенным лицам.

Столица Румынии Бухарест и несколько мест в 20 округах страны пострадали от сильных ливней в начале июля 2018 года. В тех местах, где риск был наибольшим, после наводнений были предприняты превентивные меры.

Трудно было оценить ущерб, и потребности были большими, объяснили руководители Адвентистского Агентства Развития и Помощи (ADRA) Румынии. «Самыми бедными и уязвимыми являются пожилые люди, особенно те, у кого нет помощи от близких родственников», — сказал представитель пресс-службы.

НАДЕЖДА НАД ВОДОЙ

Надежда над водой


ADRA Румынии предоставила помощь на месте в рамках проекта «Speran??maipresusde ape» [«Надежда над водой»]. После того, как сотрудники ADRA Румынии получили новости и обратились за помощью к полевым помощникам по всей стране, организация по оказанию помощи быстро помогла поддержать семьи, пострадавшие от наводнения, предоставив им продукты питания, воду и предметы личной гигиены.

Президент Церкви адвентистов седьмого дня в Румынии Стефан Томояга рассказал, что церковь делает после наводнений и попросил молитв и поддержки верующих.

«В это время церковь Адвентистов седьмого дня в Румынии близка к тем, кто страдает и отвечает любовью на нужды жертв наводнений из Молдовы, Трансильвании, Мунтении, Доброгеа и Олтении», — сказал Томояга. «Я призываю своих братьев и сестер смотреть на нашего Небесного Отца, который дает все, и помнить слова нашего Спасителя: «Блаженнее давать, нежели получать!»

Томояга призвал членов церкви активно участвовать в оказании помощи пострадавшим от наводнений. «Пришло время принять участие и дать утешение страдающим. Сегодня день, когда наш небесный Отец приглашает нас потрудиться», — сказал он.

Директор ADRA Румынии Роберт Жоржеску подробно рассказал о мероприятиях, которые организация проводит для поддержки пострадавших, и попросил дополнительную помощь и финансовую поддержку.

Проект «Надежда над водой» помогает пострадавшим от наводнений в Румынии


«ADRA Румыния полностью поддерживает призыв к поддержке жертв наводнений и будет оказывать чрезвычайную гуманитарную помощь, добавив к усилиям властей поставку строительных материалов и поддержку в восстановлении домов», — сказал Джорджеску. «Мы призваны быть готовыми к расширенным действиям в дополнение к [предоставлению] материальных и финансовых пожертвований, которые так необходимы сегодня. Все добровольцы могут найти место в этой гуманитарной деятельности».

Региональные лидеры заявили, что те, кто хочет присоединиться к команде ADRA Румынии могут участвовать. Они могут сделать это добровольно, жертвовать вещи (продукты питания, предметы гигиены и чистящие средства, одежду и обувь, одеяла и строительные материалы) или внести финансовый вклад в Фонд «Надежда над водой».

«Все те, кто желает присоединиться к команде ADRA Румынии и желают принять участие, могут сделать это, обратившись к региональным менеджерам или координаторам проекта АДРА», — сказал представитель.

ADRA — всемирная гуманитарная организация церкви Адвентистов седьмого дня. Через свою международную сеть ADRA оказывает помощь в развитии и помощи отдельным лицам в более чем 130 странах — независимо от их этнической принадлежности, политической принадлежности или религиозной принадлежности.

ADRA Румынии, новости Интер-Европейского дивизиона и Adventist Review
По материалам Adventist Review, logos.info
telegram

Похожие новости

ADRA помогает бороться с засухой в Австралии

Адвентистское агентство развития и помощи (ADRA) в Австралии работает с местными церквями, чтобы

02.09.18 Новости АСД в мире
ADRA помогает пострадавшим от пожара в Греции

Адвентистское Агентство Развития и Помощи (ADRA) работает, оказывая помощь пострадавшим. Пожары,

31.07.18 Новости АСД в мире
Продуктовая помощь в Гане от ADRA

Адвентистская организация развития и помощи (ADRA) оказывает продуктовую помощь югу Ганы (Западная

08.10.10 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть