Регистрация

Для дальнейшего исследования темы «Приготовление народа»

olgaVLD 9-10-2009, 09:23 1 873 Субботняя школа
0

Для дальнейшего исследования темы «Приготовление народа»

«Посвящайте себя Богу каждое утро. Пусть это будет вашим первым делом. Молитесь так: «Возьми меня, Господи, я всецело принадлежу Тебе. Я кладу все свои планы к Твоим ногам. Используй меня сегодня в Твоем служении. Пребудь со мной, чтобы все мои труды в Тебе совершались». Это необходимо делать каждый день. Каждое утро посвящайте себя Богу на предстоящий день. Подчиняйте Ему все свои планы. Будьте готовы выполнить их или отказаться от них, следуя тому, что Он в Своем предвидении укажет вам. Таким образом вы можете изо дня в день отдавать свою жизнь Богу, и она все более и белее будет уподобляться жизни Христа» (Е. Уайт. Путь ко Христу).

«Обстоятельства способны надолго разлучить нас с друзьями, беспокойные воды бескрайнего моря могут разлучить нас с любимыми. Но ни обстоятельства, ни расстояния не могут разлучить нас со Спасителем. Где бы мы ни находились, Он рядом, Он поддержит, сохранит, ободрит и утешит. Велика любовь матери к своему ребенку, но несравненно сильнее любовь Христа к Своим искупленным. Это наше благо — покоиться в Его любви и говорить: „Я доверяюсь Ему; ибо Он отдал Свою жизнь за меня“» (Е. Уайт. Служение исцеления).

Вопросы для обсуждения:

1. Хотя все мы хорошо знаем об опасностях, которые таит в себе погоня за земными ценностями, может ли ревностное стремление к небесному заставить нас забыть о наших повседневных обязанностях? Если да, то почему? Как мы можем сохранить баланс в этом важном вопросе? Какие вы можете привести примеры того, как люди в своем предвкушении небесного пренебрегают своими земными обязанностями?
2. На что в вашей культуре общество акцентирует внимание в браке и, какое место ему отводит? Как может ваша церковь в этом обществе встать на защиту Божьего принципа святости брака?
3. Вспомните ситуацию, когда вы или кто-то были неправы, и как вы смогли решить проблему. Каким урокам эти опыты помогли вам научиться? Как вы поступаете в ситуациях, когда кажется, что такую ошибку нельзя простить?

Заключение: Физическая и духовная целостность достигается посредством подчинения Божьим законам жизни, добрых отношений между супругами и соседями и ежедневного посвящения своей воли нашему Отцу. Это не значит, что наша жизнь всегда будет легкой на этой изуродованной грехом земле, однако она может стать намного лучше, если мы постараемся идти стезями Бога.
telegram

Похожие новости

Для дальнейшего исследования. Тема недели «Вода жизни»

Слова Христа были живой водой. Он был готов принять удар на Себя, чтобы живая вода могла излиться

23.04.10 Субботняя школа
Молитва Аарона - Тема недели «Приготовление народа»

«Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и

08.10.09 Субботняя школа
Присутствие Господа. Тема недели «Новый порядок»

Среди стана израильтян был живой Бог. Творец Вселенной находился среди Своего народа, и никто не

28.09.09 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть